Посудомоечная машина - какая???

Семейный форум Абакана: говорим о домашних проблемах, о здоровье, о детях, о кулинарии и создании уюта в семье
Поделиться:

Модератор: Altum silentium

Куратор темы: МитяйCHIC

Посудомоечная машина - какая???

Сообщение МитяйCHIC » 28 фев 2015, 01:29

Как долго мы шли к заветной цели... казалось вот-вот враг будет повержен! И мы погрязнем в полной лЕне!!!
Но нет..
Ежедневные горы грязной посуды... споры о том кто ее лучше победит и прочее, сподвигли на подарок к 8 марта.
Конечно, это посудомоечная машина, ТАДАММММ!
Цены если честно, шокировали - до и после (ну вы вкурсе, после чего) почти на 50%.
К марке аппарата, склоняюсь к Bosh и только он.
Но не имея практики "стирания" посуды, прошу обобщить опыт, на что нужно обращать внимание при выборе помощника.
Собственно сабж...
МитяйCHIC
Участник

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: Посудомоечная машина - какая???

Сообщение Н. Елч » 28 фев 2015, 02:01

Для тех кто не понимает, что времена изменились и название фирмы давно ничего не значит, открываем яндекс маркет и смотрим отзывы на посудомойки бош
http://market.yandex.ru/catalog/90584/l ... 9&how=dpop

26 780 рублей - При открытии дверцы обливает водой. Шумновата. Пока новая издаёт сильный мерзкий запах пластика. Как будто что то протухло в ней.

29 930 рублей - ШУМИТ!!! приходится закрывать двери на кухню, не отмывает посуду-сковороды не отмывает по бокам, где горит разбрызгивающийся жир, кастрюли не отмывает по ватер-линии. Не складываются штыри в верхней корзине. Маленькие отверстия под ложки-вилки в корзиночке для приборов.Вилки с широкими ручками постоянно застревают. Вообще, моет посредственно.Это не первая посудомойка,я лучшего ожидала. Даже на 65градусов кастрюли остаются жирными.Приходится перемывать. Очень шумная. Вчера включили первый раз, такое ощущение, что в кухне громоподобный мамонт.

25 540 рублей - Не совсем подходит для мытья кастрюль, т.к. не отмывается начисто белковый «круг». Недостатки: Качество. В первом же году при первом же включении вошла в аварийный режим. Отвезли в город, в ремонт. Там сказали, что якобы нужна замена помпы. Содрали 5,5 тысяч рублей. Неудобная корзина, в которой сложно размещать кастрюли и сковородки. дверца не фиксируется приоткрытой в верхнем положении, из-за чего в маленькой кухне трудно просушить машинку

И так на все остальные модели. Бош реально делает отвратительную по качеству бытовую технику.
Н. Елч
Древний

Сообщение МитяйCHIC » 28 фев 2015, 02:19

Евжений, Вы пользовались этими аппаратами???
Я вам по секрету скажу, что отзывы пишут более в 70% конкуренты.
Мне важно мнение людей, которые реально и не понаслышке пользовались такой техникой.
Отзывы в тырнете я и без вашей, уникальной способности могу раздобыть.
PS... не благодари
МитяйCHIC
Участник

Сообщение TipTop » 28 фев 2015, 05:10

Ты хотел услышать мнение заправщика картриджей в сервискуевис-центре? :D
Так вот, мы используем посудомойку фирмы Privileg (30к рублей). У нас семья из 3 человек, но чтобы ее эффективно использовать, то надо несколько комплектов (2-3) посуды. Используем в основном, когда приходят гости или на выхах лень посуду мыть (накопиться за день). Ну там надо немного предварительно посуду почистить, правильно расставить, ну и немного подождать.
aus Vaterland
TipTop
Общительный

Сообщение МитяйCHIC » 28 фев 2015, 08:17

Deswegen писал(а):Ты хотел услышать мнение заправщика картриджей в сервискуевис-центре? :D

Да хоть кочегара, профессия не важна, важен личный опыт использования данной техники и все нюансы :)
За отзыв спасибо!
МитяйCHIC
Участник

Сообщение 1234 » 28 фев 2015, 08:22

Марка абсолютно не важна, это раз. Эффективность мойки в первую очередь зависит от химии, это два. Рекомендую порошок. Таблетки дорогая маркетинговая хрень. При выборе стоит обращать внимание на качество изготовления мелочей (пластик, отделку штамповки и т.д.) Сейчас китайцы делают отличные реплики горение, бош и т.д. (похоже на одних и тех же заводах только шильдик свой вешают типа Leran и т.д.). А если не охота заморачиваться изучением деталей, крайне рекомендую фирму Ханса по параметрам Цена\качество. Превосходит самсунги и прочее при той же цене. А так скажу, что все они практически одинаковый и веко за 10 тыс и бош за 60т будут мыть примерно одинаково. Принцип действия примитивный: помпа качает воду в вертушки с брызгалками которые от нее еще и крутятся вот и все. Комплектующие все как правило унифицированные и по размерам и по параметрам давления\производительности. Все как у стиралок примерно. Просто есть полезные навороты, это защита от протечек (тупо поддон у пола под всей машиной с поплавком-датчиком и электроклапан на кран водоподачи), внутренняя подсветка, дисплей, мелодия по завершении мойки и т.д. Но и без этого вполне гуд.

Как правильно тут сказали сразу необходимо докупить 1-2 дополнительных комплекта посуды для удобства. Лучше всего стеклокерамика типа как у фирмы люминарк. Только она долго дюжит. Всю остальную обычную посуду с рисуками со временем рисунки сожрет химией, будут просто бледно белые. Хотя лично мне это пофиг.
Семья их 4 человек. Посудомойка узкая на 16 комплектов. Моет 1 раз в день на ночь. Без нее или при ее поломке думаю жизнь превратится в ад :D
Последний раз редактировалось 1234 28 фев 2015, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
1234
Ветеран форума

Сообщение МитяйCHIC » 28 фев 2015, 08:47

Безусловно, качество мойки на первом месте, ну и надежность техники, само собой.
И все же есть сомнения, что техника разных производителей справляется одинаково
МитяйCHIC
Участник

Сообщение 1234 » 28 фев 2015, 08:52

МитяйCHIC писал(а):Безусловно, качество мойки на первом месте, ну и надежность техники, само собой.
И все же есть сомнения, что техника разных производителей справляется одинаково

Не сомневайся, это так и есть. Это типа как спорить о стиралках, суть мойки\стирки одна. Больше решает качество порошка, а его пока у нас в магазинах только 2 вида (2-х фирм) си оба одинаково хорошие.
1234
Ветеран форума

Сообщение Дед » 28 фев 2015, 09:14

а у меня ханса уже несколько лет.hansa zwm 656 ih
недавно поменял тэн. вода отвратительная, тэн просто известковым камнем зарос наглухо и перегорел.
никаких нареканий на посудомойку, всё отлично.
порошки и таблетки перепробовали все что есть. больше всех понравились таблетки амвей.
сейчас проверяем в действии гель, в роллби наткнулись, решили попробовать. но эт уже другая тема.
Дед
Ветеран форума

Сообщение майфун » 28 фев 2015, 11:32

Дед писал(а):а у меня ханса уже несколько лет.hansa zwm 656 ih
недавно поменял тэн. вода отвратительная, тэн просто известковым камнем зарос наглухо и перегорел.
никаких нареканий на посудомойку, всё отлично.
порошки и таблетки перепробовали все что есть. больше всех понравились таблетки амвей.
сейчас проверяем в действии гель, в роллби наткнулись, решили попробовать. но эт уже другая тема.

Регулятор умягчителя воды в машинке на максимуме стоит? По идее должен справляться, если соль не забывать сыпать в катализатор (не пропускать когда лампочка загорится что кончилась соль)
майфун
Старожил

Сообщение artem_a » 28 фев 2015, 12:56

У меня посудомойка индезит, стоимость около 15 руб., моет не плохо, но шумная, программ всего 5 штук, пока для нас хватает. Товаришь купил Бош, около 35 т.р., качество мытья у Бош выше (так же много зависит от раскладки посуды в посудомойке, советую все-же прочесть инструкцию), уровень шума ниже (ощутимо), естественно дизайн. У Боша нужно обратить особое внимание на лазерную гравировку серийного номера модели, т.е. её присутствие на дверце, если вместо неё наклейка, то лучше такую машину не брать. Таблетки амвей, пока лучшее что мы использовали.
artem_a
Новичок

Сообщение майфун » 28 фев 2015, 14:06

Шум это нормально, значит напор воды дает хороший. Просто шумоизоляция где лучше где хуже. Оптимально брать встройку, у меня вообще тишина, а когда еще ее невстроил стояла просто голая так шумела маманегорюй, хотя фирма Gorenje По расстановке посуды это само собой. Некоторые сложат стопочкой одна в одну а потом кричат мол плохо моет. Таблетками дорого мыть, порошок оптимально им можно регулировать количество от степени загрязнения. Можно вообще без химии моет чисто так как она все равно кипятком моет но будет как будто просто руками помыли (без блеска и приятного хруста).
майфун
Старожил

Сообщение 4eJIoBeK_u3_cTaJIu » 28 фев 2015, 16:45

Я не ведусь на всякий маркетинг и поэтому купил себе BEKO на 10 комплектов за 12к два года назад. Аналоги от бош стоили 23-25к. Моет отлично и не шумит. Не думаю что бош будет надежнее и мыть лучше.
icq *462-138-082*
4eJIoBeK_u3_cTaJIu
Старожил

Сообщение Ан Игав » 28 фев 2015, 16:58

плюсану к беко, купили в ноябре за 13, со своими функциями на все сто, и не шумит да
Ан Игав
кричащий корешок

Сообщение KAiZeR » 02 мар 2015, 13:13

у меня вот такая. http://market.yandex.ru/product/6943124 ... 4&clid=502
пользуемся больше года .нарекание только 1. за эти деньги, она могла бы сама посуду по ящикам разкладывать ;)
зы. тож вначале хотел бош, но там надо смотреть по моделям. они есть как китайской, так и испанской и немецкой сборки. надо модели конкретно изучать
KAiZeR
[Самый главный]

След.

Вернуться в Дом и семья