Воры - домушники

Семейный форум Абакана: говорим о домашних проблемах, о здоровье, о детях, о кулинарии и создании уюта в семье
Поделиться:

Модератор: Altum silentium

Куратор темы: rastvor

Re: Воры - домушники

Сообщение хатуль мадан » 11 май 2016, 14:57

из законного - максимум ты можешь на него поорать и когда он сбежит с сумкой, ну не будет он драться если его в угол не зажать, заявить в полицию об утере. пока нет закона "мой дом - моя крепость" делать что-то большее сопряжено с риском оказаться верблюдом. по людски, конечно надо хотя бы в рыльце заехать, но также надо учитывать, что человек, который тянет сумку морально готов к насилию, и неизвестно насколько далеко он готов зайти. если ты мастер спорта и вообще отличник боевой, можно конечно рискнуть нарваться на нож, и ребра человеку посчитать, без последствий, поскольку с легкими ушибами он в ментовку на тебя заявлять не будет, но если ты средне статистический житель многоэтажки, шансы на легкие ушибы стремятся к нулю, и одновременно растут шансы на тяжелые травмы, зачастую несовместимые с жизнью. тебе оно надо? шугани, поробуй вырвать сумку, если таки тиснет сумку, вызывай ментов, оформляйте кражу. фиксировать глупо.
P.S. маленькая но умная собачка в таких случаях очень полезна.
что делать с лишней хромосомой?
хатуль мадан
Ветеран форума

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение Евгений » 11 май 2016, 15:28

Достал попкорн, жду чакноррисов.
Евгений
душа компании

Сообщение AlxndrM3S » 11 май 2016, 15:39

Баба Яга писал(а):От таких забывчивых родственников нужно избавляться ...

И с кого бы вы начали? :lol: Начнем с того, что женский пол обычно больше подвержен подобной забывчивости (из собственных наблюдений) ;)
AlxndrM3S
Завсегдатай

Сообщение gorun » 11 май 2016, 15:54

хатуль мадан писал(а):и поскольку с легкими ушибами он в ментовку на тебя заявлять не будет,

Будет, если с мозгами, или научат. Они максимально пытаются затянуть, а это ж ваще лафа, параллельно как потерпевший проходить. Допросы, вызовы, покурить дадут.
gorun
Завсегдатай

Сообщение Баба Яга » 11 май 2016, 16:07

NemesIS писал(а):
Баба Яга писал(а):От таких забывчивых родственников нужно избавляться ...

И с кого бы вы начали? :lol: Начнем с того, что женский пол обычно больше подвержен подобной забывчивости (из собственных наблюдений) ;)

Из моих наблюдений, только дети забывают двери закрывать.
Вообще странные разговоры для взрослого человека, живешь, как раззява - получи кражу.
Баба Яга
Завсегдатай

Сообщение Алмаз Индиго » 11 май 2016, 16:14

У таких людей еще и деньги с карт снимают и прочие неприятности всегда преследуют их
Я Алмаз Индиго - экстрасенс. Знаю о людях все...
Алмаз Индиго
Старожил

Сообщение Николай_Hell » 11 май 2016, 16:24

К теме. Друг переехал в новый дом (квартиру), сказал мне как придти какой этаж, ну я после работы загруженный, захожу в подъезд, помню что дверь прямо как поднимаешься, но этаж пролетел, подхожу ну думаю ждет, нажимаю на ручку, дверь открыта, ну открываю, захожу света нет. Ну я что то остановился в квартире первый раз, ну думаю встретит выйдет из комнаты, и вижу что боком проходит какой то мужик и косится на меня, ну я такой типа "Пардон ошибся" и мигом свалил, хотя просто зашел, он даже не услышал. Мораль такова что в любом случае надо закрывать двери. Ладно я без умысла так заперся, да и не красиво так получилось. Как бандюган какой то.
† Фильм "Правообладатели, и где они обитают" был удалён по требованию фантастических тварей.
† Раньше одноразовыми были шприцы и презервативы. Теперь к ним присоединились кинофильмы.
Николай_Hell
Общительный

Сообщение beer » 11 май 2016, 16:29

Николай_Hell писал(а):К теме. Друг переехал в новый дом (квартиру), сказал мне как придти какой этаж, ну я после работы загруженный, захожу в подъезд, помню что дверь прямо как поднимаешься, но этаж пролетел, подхожу ну думаю ждет, нажимаю на ручку, дверь открыта, ну открываю, захожу света нет. Ну я что то остановился в квартире первый раз, ну думаю встретит выйдет из комнаты, и вижу что боком проходит какой то мужик и косится на меня, ну я такой типа "Пардон ошибся" и мигом свалил, хотя просто зашел, он даже не услышал. Мораль такова что в любом случае надо закрывать двери. Ладно я без умысла так заперся, да и не красиво так получилось. Как бандюган какой то.

О, я так тоже иногда в чужую машину ломлюсь...
8-)
beer
Завсегдатай

Сообщение Николай_Hell » 11 май 2016, 16:35

:lol: Ну с машиной я вроде еще не промахивался.
† Фильм "Правообладатели, и где они обитают" был удалён по требованию фантастических тварей.
† Раньше одноразовыми были шприцы и презервативы. Теперь к ним присоединились кинофильмы.
Николай_Hell
Общительный

Сообщение VovFil » 11 май 2016, 16:45

Я женился так первый раз )
VovFil
Новичок

Сообщение Баба Яга » 11 май 2016, 16:58

VovFil писал(а):Я женился так первый раз )

По ошибке зашел в гости и не смог вырваться?
Баба Яга
Завсегдатай

Сообщение VovFil » 11 май 2016, 17:11

Наоборот, ко мне в гости. А может она специально, женщины проворны в этом плане, ты им улыбнулся, а они уже чемодан с вещами к тебе переехали.
VovFil
Новичок

Сообщение хатуль мадан » 11 май 2016, 17:12

gorun писал(а):
хатуль мадан писал(а):и поскольку с легкими ушибами он в ментовку на тебя заявлять не будет,

Будет, если с мозгами, или научат. Они максимально пытаются затянуть, а это ж ваще лафа, параллельно как потерпевший проходить. Допросы, вызовы, покурить дадут.

имелось ввиду если дать по роже и выпнуть из подъезда. если довести дело до ментов, то конечно, любая заноза будет аргументом.
что делать с лишней хромосомой?
хатуль мадан
Ветеран форума

Сообщение Алмаз Индиго » 11 май 2016, 17:52

Во второй раз когда женился закрывал дверь уже, чтобы не заходили с чемоданами!
Я Алмаз Индиго - экстрасенс. Знаю о людях все...
Алмаз Индиго
Старожил

Сообщение AlxndrM3S » 11 май 2016, 18:59

Просто интересно, может кто практику знает. А как эти "обученые" потом доказывать будут что именно я ему настучал? Ну втащил в бубен, закрыл дверь, давайдосвиданья. А у тебя потом в полиции спрашивают:
- где ты был такого-то во столько-то?
- дома
- Все сходится, как сказал пострадавший! Ведь именно там он и получил в бубен! Вы обвиняетесь в нанесении тяжких\изнасиловании КРС (нужное подчеркнуть)
А у меня ни каких следов нанесения побоя - бил нижней частью, либо тыльной ладони, чего хватило выстеклить нижний ряд зубов. А что еще лучше, дать ему в печень. Я как бы ни с кем не спорю, просто интересна практика!

Баба Яга , а еще есть такой момент, что люди с возрастом по поступкам начинают походить на маленьких детей ;)
AlxndrM3S
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Дом и семья