Искривление носовой перегородки, где сделать операцию?

Поделиться:

Модератор: Altum silentium

Куратор темы: DrCox

Искривление носовой перегородки, где сделать операцию?

Сообщение DrCox » 12 окт 2017, 08:30

Здравствуйте уважаемые! Прежде всего, интересуют мнение людей кто уже делал такую операцию или хотя бы есть родственники и друзья кто проходил через это. Хочу поправить перегородку и убрать костный шип, образовавшийся в результате старой травмы. В какой больнице делать и что скажете о ЛОРах в республиканской больнице? :? Рассматриваю варианты больниц в Хакасии и за ее пределами.... Буду признателен за сведения в формате: город, больница, врач, стоимость.
DrCox
Новичок

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: Искривление носовой перегородки, где сделать операцию?

Сообщение Bolivar » 12 окт 2017, 10:25

Приветствую. Делал в Новосибе, Ж/д больница, лет 10 назад, стоимость была в районе 30 т.р. Сейчас наверно надо ориентироваться на 1000 $
Bolivar
Новичок

Сообщение Shiromuka » 12 окт 2017, 11:43

В этом году делал операцию в Красноярске в клинике (вырезал паховую грыжу) в частной клинике, заодно спросил сколько будет стоить поправить носовую перегородку, получил ответ 38 т.р.
Shiromuka
Участник

Сообщение chelovek » 12 окт 2017, 11:49

Shiromuka писал(а):В этом году делал операцию в Красноярске в клинике (вырезал паховую грыжу) в частной клинике, заодно спросил сколько будет стоить поправить носовую перегородку, получил ответ 38 т.р.

Что за клиника? Хорошо прооперировали?
Тоже нужно носовую перегородку править, тоже ищу где, сколько и отзывы..
chelovek
Активный участник

Сообщение benya » 12 окт 2017, 12:28

DrCox писал(а):Здравствуйте уважаемые! Прежде всего, интересуют мнение людей кто уже делал такую операцию или хотя бы есть родственники и друзья кто проходил через это. Хочу поправить перегородку и убрать костный шип, образовавшийся в результате старой травмы. В какой больнице делать и что скажете о ЛОРах в республиканской больнице? :? Рассматриваю варианты больниц в Хакасии и за ее пределами.... Буду признателен за сведения в формате: город, больница, врач, стоимость.

В Хакасии даже не думайте!!!

Тут оперируют по стандартам позапрошлого века. Везде уже ЛОР операции делают с применением лазерных технологий. У нас по старинке режут практически на живую под ледокаином (который нифига не обезболивает) с большими кровоизлияниями, длительным восстановлением и осложнениями и конечно профессионализм ЛОРов на нуле. Говорю вам как человек, который лечился у местных ЛОРов долгое время. Прописывали капельки всякие и тп. В итоге потом в Красноярске врачи хватались за голову...заработал ряд серьезных диагнозов. Причем мне сделали в Абакане вазотомию лет 7 назад этими же варварскими методами. Естественно после операции носовое дыхание у меня только ухудшилось.
В итоге в этом году прошел обследование в ЖД поликлинике в Красноярске, где мне сделали три операции лазером под общим наркозом: вазотомия, конхотомия, септопластика (как раз исправление перегородки). В общем я сейчас жалею, что сразу не обратился к нормальным врачам. Сейчас носовое дыхание восстановилось.
Еще врач прописала кое-какие уколы в горло и сказала, что их можно поставить у местных ЛОРов..ничего сложного. Однако местные "ЛОРы" (обошел всех) даже не слышали об уколах в горло и о назначенном лекарстве. В общем кроме как назначать назол они ничего не умеют. В итоге придется ездить даже на уколы в Красноярск.

Еще у ребенка старшего вырезали аденоиды также в Красноярске. История вообще дикая. Ребенок с 3-х лет мучился с заложенностью носа и тп. Местные "врачи" ставили диагноз гайморит и пичкали ребенка антибиотиками и прочей муйней. В итоге в 6 лет мы не выдержали и поехали в Красноярск (клиника ЛОРнет), где провели диагностику с помощью камеры и поставили сразу диагноз аденоиды 3 ст. Кстати в Хакасии нет даже этой камеры для осмотра носовых пазух (по крайней мере для простых смертных) И врачи также хватались за голову посмотрев нашу карту медицинскую...Причем еще немного и были бы осложнения на уши.Нам даже советовали подать в суд на местных врачей за такую халатность. В общем уже прошло больше года после операции. Ребенок забыл о проблемах с носом.

В общем, если нужно, то пишите в ЛС.Я могу поделиться контактами ВРАЧЕЙ в Красноярске.
Последний раз редактировалось benya 12 окт 2017, 12:35, всего редактировалось 3 раз(а).
benya
Общительный

Сообщение Shiromuka » 12 окт 2017, 12:32

chelovek писал(а):
Shiromuka писал(а):В этом году делал операцию в Красноярске в клинике (вырезал паховую грыжу) в частной клинике, заодно спросил сколько будет стоить поправить носовую перегородку, получил ответ 38 т.р.

Хорошая клиника, прооперировали хорошо, вечером визитку гляну в личку напишу
Shiromuka
Участник

Сообщение Shiromuka » 12 окт 2017, 12:39

benya писал(а): В Хакасии даже не думайте!!!

Полностью согласен!!!
Shiromuka
Участник

Сообщение chelovek » 12 окт 2017, 12:59

Shiromuka писал(а):
chelovek писал(а):

Хорошая клиника, прооперировали хорошо, вечером визитку гляну в личку напишу

Очень буду благодарен! Сильно уж мучаюсь со своим носом, нужно решать вопрос.
chelovek
Активный участник

Сообщение vopiloff » 12 окт 2017, 13:25

мы сыну на джамбульской делали в крае, лор клиника там не плохая.
www.поликарбонат19.рф
vopiloff
Старожил

Сообщение Matai Shang » 12 окт 2017, 14:20

Это Клиника Новых Технологий, в инете найдете. Там пациентов из РХ, как местных, все туда едут.
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Matai Shang
Ветеран форума

Сообщение KAiZeR » 12 окт 2017, 17:13

Matai Shang писал(а):Это Клиника Новых Технологий, в инете найдете. Там пациентов из РХ, как местных, все туда едут.

+1. норм врачи. хорошо все объясняют
KAiZeR
[Самый главный]

Сообщение evgeny77 » 12 окт 2017, 18:15

Я в начале года в ЖД больнице в Красноярске делал. Где то около тридцати стоит. Там хорошая женщина хирург в лор отделении. Говорили, что за какие она берётся операции, ни кто в крае не берётся.
Да сейчас это очень простая операция. Много кто нормально делает. Сейчас наркоз не такой как раньше. Лег на стол, закрыл глаза, через два часа уже по отделению бегаешь. Лично у меня особо неприятных ощущений не было.
Я первый раз в 96 году в нашей республиканской делал. Вот там полный п..дец был.
evgeny77
Старожил

Сообщение Shiromuka » 13 окт 2017, 10:43

chelovek писал(а):Очень буду благодарен! Сильно уж мучаюсь со своим носом, нужно решать вопрос.

medistar24.ru вот тут делал
Shiromuka
Участник

Сообщение Shiromuka » 13 окт 2017, 10:44

Там даже сиськи вставляют!
Но я не стал :D
Shiromuka
Участник

Сообщение DrCox » 15 окт 2017, 16:53

benya писал(а):Тут оперируют по стандартам позапрошлого века. Везде уже ЛОР операции делают с применением лазерных технологий. У нас по старинке режут практически на живую под ледокаином (который нифига не обезболивает) с большими кровоизлияниями, длительным восстановлением и осложнениями и конечно профессионализм ЛОРов на нуле.

Недавно ходил к ЛОРу в Республиканскую поликлинику, узнавал про операцию. Врач сказал, что операция делается под общим наркозом, а вот на счет технологий не спрашивал, но тоже думаю что все в запущенном состоянии.... И доверия к нашим врачам особо как то не прибавляется. :(
benya писал(а):Еще у ребенка старшего вырезали аденоиды также в Красноярске. История вообще дикая. Ребенок с 3-х лет мучился с заложенностью носа и тп. Местные "врачи" ставили диагноз гайморит и пичкали ребенка антибиотиками и прочей муйней. В итоге в 6 лет мы не выдержали и поехали в Красноярск (клиника ЛОРнет), где провели диагностику с помощью камеры и поставили сразу диагноз аденоиды 3 ст. Кстати в Хакасии нет даже этой камеры для осмотра носовых пазух (по крайней мере для простых смертных) И врачи также хватались за голову посмотрев нашу карту медицинскую...Причем еще немного и были бы осложнения на уши. Нам даже советовали подать в суд на местных врачей за такую халатность. В общем уже прошло больше года после операции. Ребенок забыл о проблемах с носом.

Себя вспоминаю в детстве, очень часто болел ОРЗ, постоянно дышал через рот и днем и ночью, говорил в нос и со слухом были какие то проблемы.... Очевидно, что адениоды надо было диагностировать, но всегда один и тот же диагноз ставили - гайморит.
Ага, хотел сделать у нас эндоскопическое обследование полости носа и не нашел такого места, где бы оказывали подобную услугу.... :(
vopiloff писал(а):мы сыну на джамбульской делали в крае, лор клиника там не плохая.

Это которая "Клиника новых технологий"?
evgeny77 писал(а):Я в начале года в ЖД больнице в Красноярске делал. Где то около тридцати стоит. Там хорошая женщина хирург в лор отделении. Говорили, что за какие она берётся операции, ни кто в крае не берётся.

Дорожная клиническая больница на ст. Красноярск (ул. Ломоносова, 47, корп.1), она?
evgeny77 писал(а):Я первый раз в 96 году в нашей республиканской делал. Вот там полный п..дец был.

Похоже что и в 2к17 ничего не меняется....
Shiromuka писал(а):Там даже сиськи вставляют! Но я не стал :D

А если по акции, делаешь любую операцию - грудь в подарок? :)
DrCox
Новичок

След.

Вернуться в Здоровье и красота