Баня из бетонных блоков

Поделиться:

Куратор темы: Строй-Блок

Re: Баня из бетонных блоков

Сообщение Pavell » 26 апр 2016, 20:39

Director писал(а):Одни банные эксперты вокруг... Я вот уверен, что 99.9% людей, не различит, из чего сделаны стены в бане. При условии, что войдут в натопленную баню, изнутри по - уму обшитую вагонкой.
Не вижу проблем сделать баню из блоков и утеплить. Вечная будет, только сгнившую вагонку изредка менять, и все.

Аналогично плюсую.
Pavell
Вечный

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение Altum silentium » 27 апр 2016, 11:41

Director писал(а):Одни банные эксперты вокруг... Я вот уверен, что 99.9% людей, не различит, из чего сделаны стены в бане. При условии, что войдут в натопленную баню, изнутри по - уму обшитую вагонкой.
Не вижу проблем сделать баню из блоков и утеплить. Вечная будет, только сгнившую вагонку изредка менять, и все.

в баню хожу регулярно более 20 лет.
Видел бани разные и знаю чем русская баня отличается от финской сауны. И что такое в принципе такое явление как русская баня. Вы в курсе, что русская баня в средней полосе России и, например, на Сахалине отличаются? В первую очередь - традициями.
Если вам просто помыться, то из шлака делайте. Так дешевле. А баня это не просто место, где пьют пиво и при температуре 100 и более градусов хлещут друг-друга от души вениками.
Гуглите на тему традиций русской бани, легкого пара и оздоровительных процедур парения. Думаю через пару недель глубокого погружения в тему вопрос о том, почему не надо строить баню из бетонных блоков отпадет сам собой.
Можно из говна и пыли слепить помещение и назвать его баней. Но это не значит, что оно будет таковым.
Altum silentium
Древний

Сообщение Director » 27 апр 2016, 13:51

Altum silentium писал(а):

в баню хожу регулярно более 20 лет.
Видел бани разные и знаю чем русская баня отличается от финской сауны. И что такое в принципе такое явление как русская баня. Вы в курсе, что русская баня в средней полосе России и, например, на Сахалине отличаются? В первую очередь - традициями.
Если вам просто помыться, то из шлака делайте. Так дешевле. А баня это не просто место, где пьют пиво и при температуре 100 и более градусов хлещут друг-друга от души вениками.
Гуглите на тему традиций русской бани, легкого пара и оздоровительных процедур парения. Думаю через пару недель глубокого погружения в тему вопрос о том, почему не надо строить баню из бетонных блоков отпадет сам собой.
Можно из говна и пыли слепить помещение и назвать его баней. Но это не значит, что оно будет таковым.[/quot

Какое значение имеет все вышенаписанное к материалу стен?
Создать температурный режим 55-65 грудусов при влажности 70-75 процентов не проблема в бане из блоков или из шлака. И почему это не будет русской баней? Запах дерева в бане дает вагонка. Я, к примеру, вообще в парилке вешаю на стену пихтовый веник - около 3 месяцев аромат стоит на всю баню...
Строить обязательно из сруба - сейчас это не более, чем понты "ценителей" бани.
И, кстати, вы сможете определить по ощущениям, из чего стены - как я писал в посте выше?
Director
Новичок

Сообщение Altum silentium » 27 апр 2016, 15:28

Я же вам написал. Гуглите "легкий пар" и всё поймёте.
Altum silentium
Древний

Сообщение msKarina26 » 11 авг 2017, 06:22

Вот чертежи и руководство, как строится баня из блоков.
так же есть советы и фото, от профессиональных парильщиков.
Да и другой не менее интересной инфы есть на этом ресурсе
http://banyagid.com/stroitelstvo/banja-iz-blokov-svoimi-rukami-proekty.html
msKarina26
Новичок

Пред.

Вернуться в Ремонт, быт, стройка