Помощь в вопросах ЖКХ

Поделиться:

Помощь в вопросах ЖКХ

Сообщение gnezdyuk » 17 сен 2013, 08:32

Консультации по проведению Общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, проведем осмотр Вашего дома, произведем расчет стоимости содержания общего имущества, разработаем плана работ на год и многое другое... Поможем, подскажем. +7923-3932801
gnezdyuk
Новичок

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: Помощь в вопросах ЖКХ

Сообщение MrWhite » 17 сен 2013, 10:45

а что нужно, что бы дом перевести из одной управляющей компании в другую?
http://mrwhite.info
MrWhite
Ветеран форума

Сообщение Неопознанная » 17 сен 2013, 10:50

+1
Неопознанная
Ветеран форума

Сообщение gnezdyuk » 17 сен 2013, 11:02

MrWhite писал(а):а что нужно, что бы дом перевести из одной управляющей компании в другую?

Первое и самое главное - это принять решение. Обсудить с соседями. Если большинство жильцов дома действующая компания "допекла", то переходим к следующему этапу.
Открываем http://город.абакан.рф/uk/ Изучаем список управляющих компаний, действующих на рынке. Общаемся со знакомыми, собираем информацию у кого какая УК, какие отзывы. Можно сходить в Государственную жилищную инспекцию, посоветоваться с ними.
После того как определились с выбором прямая дорога Вам в ту самую управляющую компанию. Приходим на прием к директору и прямо в лоб предлагаем ему забрать Ваш дом, просим его осмотреть и сделать коммерческое предложение (план работ на ближайший период, размер платы за услуги по содержанию общего имущества). Не все дома одинаково полезны ;) Готовьтесь к тому, что Вам могут отказать. В этом случае возвращаемся к предыдущему пункту.
Если предварительные договоренности с УК достигнуты, переходим к проведению собрания.
Здесь много тонкостей. Напишу чуть попозже. :)
gnezdyuk
Новичок

Сообщение zhohn » 17 сен 2013, 12:00

Уже второй год не могу решить проблему с плохоработающей вентиляцией. На устные обращения ук ни как не реагирует. Каков должен быть план действий, чтобы они зашевелились( вплоть до полной переделки системы вентиляции в многоквартирном доме).
zhohn
Участник

Сообщение Неопознанная » 17 сен 2013, 12:10

За освещение в подъездах кто отвечает? УК или жильцы сами должны менять сгоревшие лампочки и т.п ?
Неопознанная
Ветеран форума

Сообщение свистки не нужны » 17 сен 2013, 12:12

zhohn писал(а):Уже второй год не могу решить проблему с плохоработающей вентиляцией. На устные обращения ук ни как не реагирует.

ты её и не пробовал решить, на самом деле. можно им ещё записки писать и прятать в дуплах деревьях.
держи ссыль http://roszkh.ru/problems/kvartira-ne-r ... tilyatsiya
свистки не нужны
Завсегдатай

Сообщение MrWhite » 17 сен 2013, 12:16

полезная кстати тема.
http://mrwhite.info
MrWhite
Ветеран форума

Сообщение Alfer » 17 сен 2013, 12:18

Неопознанная писал(а):За освещение в подъездах кто отвечает? УК или жильцы сами должны менять сгоревшие лампочки и т.п ?

У меня есть мнение, что надо всё это вменить в обязанность жильцам квартир - домофон, освещение, ремонт подъездов. Сразу будет видно, где нормальные люди живут, а где жильцы подъезда договориться не могут между собой. ))
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Alfer
Древний

Сообщение свистки не нужны » 17 сен 2013, 12:23

Alfer писал(а):У меня есть мнение, что надо всё это вменить в обязанность жильцам квартир - домофон, освещение, ремонт подъездов.

Отопление тоже надо вменить! Буржуйки там и всё такое
свистки не нужны
Завсегдатай

Сообщение Alfer » 17 сен 2013, 12:33

В данном случае это нецелесообразно - централизованная сеть отопления более рациональна, чем множество точечных котельных. Хотя если КПД точечных котельных будет близка к ТТКДГ, то это имело бы смысл, но всё портит вопрос дымоудаления из города. (Нудным голосом Шелдона Купера)
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Alfer
Древний

Сообщение zhohn » 17 сен 2013, 12:38

borschtsch писал(а):держи ссыль http://roszkh.ru/problems/kvartira-ne-r ... tilyatsiya

Спс
zhohn
Участник

Сообщение Неопознанная » 17 сен 2013, 13:02

borschtsch писал(а):держи ссыль http://roszkh.ru/problems/kvartira-ne-r ... tilyatsiya

о,отлично, тоже туда накатала
Неопознанная
Ветеран форума

Сообщение gnezdyuk » 17 сен 2013, 13:25

Неопознанная писал(а):За освещение в подъездах кто отвечает? УК или жильцы сами должны менять сгоревшие лампочки и т.п ?

Ни в коем случае. Это должно быть заложено в тариф.
gnezdyuk
Новичок

Сообщение gnezdyuk » 17 сен 2013, 13:28

Alfer писал(а):

У меня есть мнение, что надо всё это вменить в обязанность жильцам квартир - домофон, освещение, ремонт подъездов. Сразу будет видно, где нормальные люди живут, а где жильцы подъезда договориться не могут между собой. ))

Есть такой вариант - непосредственное управление. В этом случае требуется заключить договор с управляющей организацией на аварийно-диспетчерское обслуживание, ну и отдать УК обслуживание лифтового хозяйства (если оно имеется) и централизованный сбор средств на эти нужды, а все остальное решать самим. Сразу скажу, ничего хорошего из этого не выйдет ;)

Отличный портал, кстати, всем советую)))))
gnezdyuk
Новичок

Вернуться в Рекламные и юридические услуги