взрыв печки после установки наддува

Раздел "бортовых журналов" автовладельцев
Поделиться:

Модераторы: агент смит, Крокодил, TJ

взрыв печки после установки наддува

Сообщение никита007 » 29 авг 2013, 19:26

проблема -поставили на шеви ниву компрессор 0,5бар ,форсунки еще не меняли ,прошивку не откатали и поехал я на баланкуль . Замечал что при обычной темперетуре двигателя начинала кипеть жидкость в расширителе , не обращал внимания пока не поднялся на самую высокую точку баланкуля причем бодро проходил очередной поворот и как е..нуло со всех щелей паром что думал что подбили меня :) . соединил блок с головкой на короткую долил воды и поехал дальше . Жестко попал на большие деньги на замену всего проклееного ранее пола и печки ,даже майфуну досталось не много . Потом откатали прошивку ,поставили волго форсы(по свечам даже кстати было видно обеднение смеси) ,и кипение прекратилось . Вопрос знатокам -почему ?! ведь датчик же показывал нормальную температуру а машина закипала ? я вроде физику знаю и понимаю что в закрытой системе при увеличении энергии должна либо температура подниматься либо объем изменяться , но температура точно не изменялась , она даже в городе не нагревалась сильнее чем до компрессора было ?
волгой не управляют ,ей пилотируют . Пытаюсь развивать интерес к классическому ралли в хакасии и на юге красноярского края, мои маршруты и идеи 8 909 524 78 09.
никита007
Ветеран форума

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: взрыв печки после установки наддува

Сообщение Alik363 » 30 авг 2013, 07:13

Сейчас всё нормально?
TOYOTA SOARER 1JZ-GTE-->TOYOTA SOARER 1JZ-GTE HKS POWER-->TOYOTA SOARER DRAG PROJECT 700+hp
Alik363
Старожил

Сообщение gorez » 30 авг 2013, 07:47

резю не жрет?
неверь небойся не проси!
gorez
Старожил

Сообщение ][аос » 30 авг 2013, 09:32

никита007 писал(а):проблема -поставили на шеви ниву компрессор 0,5бар ,форсунки еще не меняли ,прошивку не откатали и поехал я на баланкуль . Замечал что при обычной темперетуре двигателя начинала кипеть жидкость в расширителе , не обращал внимания пока не поднялся на самую высокую точку баланкуля причем бодро проходил очередной поворот и как е..нуло со всех щелей паром что думал что подбили меня :) . соединил блок с головкой на короткую долил воды и поехал дальше . Жестко попал на большие деньги на замену всего проклееного ранее пола и печки ,даже майфуну досталось не много . Потом откатали прошивку ,поставили волго форсы(по свечам даже кстати было видно обеднение смеси) ,и кипение прекратилось . Вопрос знатокам -почему ?! ведь датчик же показывал нормальную температуру а машина закипала ? я вроде физику знаю и понимаю что в закрытой системе при увеличении энергии должна либо температура подниматься либо объем изменяться , но температура точно не изменялась , она даже в городе не нагревалась сильнее чем до компрессора было ?

Никит, а ты по какому датчику отслеживал температуру то? Если по штатному, то у него разброс в 20 градусов который не отображается никак. Я так раз чуть не вскипел, когда на карлсоне фишка отошла, по дефи температура была уже 115, а штатный даже не дума двигаться с места, отклонился только на 120 и то чуть чуть. А температура легко взялась из той же обедненной смеси, воздуха больше, температура горения соответственно тоже больше, антифриз это все пытается в себя забрать, вот и перегрев небольшой.
AE100 5A-FE + AT
AE111 4A-GE + MT, 402м - 14,872, RR: S - 35,102с; L - 1:08,135с
WRX STI Spec C Type RA
][аос
Завсегдатай

Сообщение aka-mazai » 30 авг 2013, 10:01

никита007 писал(а):проблема -поставили на шеви ниву компрессор 0,5бар ,форсунки еще не меняли ,прошивку не откатали и поехал я на баланкуль . Замечал что при обычной темперетуре двигателя начинала кипеть жидкость в расширителе , не обращал внимания пока не поднялся на самую высокую точку баланкуля причем бодро проходил очередной поворот и как е..нуло со всех щелей паром что думал что подбили меня :) . соединил блок с головкой на короткую долил воды и поехал дальше . Жестко попал на большие деньги на замену всего проклееного ранее пола и печки ,даже майфуну досталось не много . Потом откатали прошивку ,поставили волго форсы(по свечам даже кстати было видно обеднение смеси) ,и кипение прекратилось . Вопрос знатокам -почему ?! ведь датчик же показывал нормальную температуру а машина закипала ? я вроде физику знаю и понимаю что в закрытой системе при увеличении энергии должна либо температура подниматься либо объем изменяться , но температура точно не изменялась , она даже в городе не нагревалась сильнее чем до компрессора было ?

Как написал хасо родной датчик охлаждаики покраснеет когда уже совсем будет.... запаздывание. Надо ставить датчик на масло отдельно!" тем более при таком колхозинге
aka-mazai
Ветеран форума

Сообщение никита007 » 04 сен 2013, 22:51

на масло датчик температуры ? , тут пообщавшись не много пришел к следующему : Взакипании два главных фактора - качество тосола(чтобы были нормальные присадки при которых кипеть он должен начать только не раньше 120 гр и нормально держащая давление крышка расширителя , а в шниву я лил всякое говно , и крышку не менял с рождения , плюс нагрузка от наддува и ... пи..ец машине боевой :) ,а про такую не точность родных датчиков я как то и не задумвался если честно , про дополнительные подумаю ,кстати реально -она долго нагрев не показывает а потом резко бац и 90 , видимо его точно надо поменять . кстати про крышку расширителя - уменьшение давления которое она призвана держать на 0,1кг\см кв приводит к снижению тем-ры закипания жидкости на 10 градусов . а если еще и тосол гэ то и на 100 кипеть будет , но блин воообще ни чего не меняя просто откатав прошивку и вывев смесь в норму сразу кипеть перестала - вообще на воде , причем с озера в котором я и набирал ее , и пробку я уже позже поменял . мне один человек вообще сказал что датчик давления охлаждающей жижи вещь которую он бы ставил с завода , чтобы потом не материть производителей расширителей ,радиаторов отопителей и прочего из охлаждения .
волгой не управляют ,ей пилотируют . Пытаюсь развивать интерес к классическому ралли в хакасии и на юге красноярского края, мои маршруты и идеи 8 909 524 78 09.
никита007
Ветеран форума

Сообщение роман79 » 05 сен 2013, 03:50

никита007 писал(а):а про такую не точность родных датчиков я как то и не задумвался если честно , про дополнительные подумаю ,кстати реально -она долго нагрев не показывает а потом резко бац и 90 , видимо его точно надо поменять .

родные приборы и датчики показывают хрень и не только на отечественном автопроме. и менять на новые смысла нет вообще.
роман79
Общительный

Сообщение Лева » 05 сен 2013, 04:26

никита007 писал(а):вывев смесь в норму

С этого и надо было начинать...
UpLevel
Лева
Древний

Сообщение graf189 » 26 сен 2013, 14:51

Никитос, ты явно куришь правильную дурь раз у тебя взрывается печка :D Отсыпь чутка зелья :geek:
Subaru Impreza 3.0, 264hp. Заглядываюсь на двигатель 3.6 L http://vk.com/zloy_kama3uct

Оптовая продажа электротехнической, кабельно-проводниковой продукции по РХ, Тыве и Югу Красноярского края на выгодных условиях. +7 950 964 81 39
graf189
Старожил

Сообщение rocky123 » 05 апр 2018, 18:08

rocky123
Новичок

Вернуться в Наши проекты