Ретро выставка старых компьютеров

Абаканский форум айтишников, программистов и прочих информатов
Компьютеры, высокие технологии, гаджеты. Вопросы по софту, железу etc
Поделиться:

Куратор темы: Silver_Kitchen_Knife

Правила форума
Запрещается выпрашивать или размещать ссылки на пиратский софт/сервера обновлений!

Re: Ретро выставка старых компьютеров

Сообщение FreeChip » 10 янв 2017, 11:22

А еще на выставке портрет Бонуса и Гамовера нужно повесить.
Последний раз редактировалось Silver_Kitchen_Knife 11 янв 2017, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
FreeChip
Завсегдатай

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение Silver_Kitchen_Knife » 11 янв 2017, 03:27

FreeChip писал(а):А еще на выставке портрет Бонуса и Гамовера нужно повесить.

Вместо них я повесил постеры из старых игр таких как DOOM, Prince of Percia, DUNE, Heroes III , Nedd For Speed

Ну а если углубляться в дебри то тогда уж и портрет Сергея Супонева, Ведущего программы про игры на приставках.
Хочется быть человеком, но люди мешают
Silver_Kitchen_Knife
Старожил

Сообщение Silver_Kitchen_Knife » 11 янв 2017, 03:43

Ну вот и почти всё, я подключил ноуты, развешал плакаты с постерами старых игр. Всё работает, свекает и пиликает. Это замечательно!
Изображение
Ретро ноутбуки

В игровой зоне помимо 4-х системников я решил добавить ещё два ноута. А почему бы и нет? на ноутах в начале двухтысячных годов играть это было очень круто! В общем итоге в игровой зоне у меня 4 компьютера и 2 ноутбука, стульчики также есть приходите и играйте!
вспомните молодость.
Изображение
Ретро ноутбуки
Кстати! а что за игры из эпохи DOS-a на них запущены А?

Втом числе на выставку попал ноут который я приобрёл здесь через накабу Я его немного прокачал. Купил в этой теме http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f=115&t=169996&p=1556579#p1556579
Ну и по приколу аватарку того кто мне его продал установил на рабочий стол. К сожалению не знаю как зовут этого человека. Но рад был бы видеть его на своей выставке.
Изображение
Ретро ноутбуки
Silver_Kitchen_Knife
Старожил

Сообщение 9mm » 11 янв 2017, 08:32

Silver_Kitchen_Knife писал(а):Кстати! а что за игры из эпохи DOS-a на них запущены А?

на левом Hexen.
Wͬͮ̋ͨ̿͡o͞k͗̋̎͒e ̃̀uͪ̔́ͯ̉ͯp,̵̏ ̄́͂f̶̆̚ȩ̅̀̋ͣͥ͊l̷͐̓̃͛̇̿̚t̄͊̆ͦ̉͐ lͨ̍͘i͛ͤ͛ͣ̇͗̄k̇ͬ́̒̐͢e͋͝ ͑ͣ̃҉sͩͦ̐̅̑h̴ͥ̾͆ͥ̈i̽ͣ̔̑̾҉ť̇.̧ ̶͛̂͆̿͛W͑̇e̢ͦͣͬ͂nt̎ ͤͣͩt͛̇͂̐̂̑͊oͩͩͣͭͫ̐ͮ ͛̉̿́̔̈́̓w̨ͧ̆ő͒̅̃̊͏rͧ͆̎̎̄̅ͥkͤ̌̇,͑ ͊̋́̌̕f́ę͆l̐t̅́ ̈ͪ̈́͑̐l̎͐̈̾͢iͧͤ̃͑k̵̄̔̅̊eͨ͆̄̍̅͢ ͨ͋̆sͮ͋ͣ͠h̶ͭͥ̓͂ͥi͆͟t͊̃ͯ̈ͦ
9mm
Древний

Сообщение Silver_Kitchen_Knife » 11 янв 2017, 10:36

Друзья сегодня открытие в 12 часов дня.
В остальные дни. расписание работы с 10ти утра до 6ти часов вечера. Без выходных.
Silver_Kitchen_Knife
Старожил

Сообщение Death » 11 янв 2017, 10:46

9mm писал(а):
Silver_Kitchen_Knife писал(а):Кстати! а что за игры из эпохи DOS-a на них запущены А?

на левом Hexen.

А на правом Blood. Даже можно сказать ещё относительно недавно в неё играл, года 3-4 назад))
Death
Активный участник

Сообщение aeturnus » 11 янв 2017, 13:46

Надеюсь что таких "умников" кто может работать с autoexec.bat осталось немного...

Эээ... да мы вроде по возрасту ещё дохнуть не собираемся. нас овердохрена ещё вполне, Никакие досбоксы и эмуляторы волшебного ощущения аутентичной клавы под руками не заменят. Вот почему например, при наличии огромного количества миди клавиатур и софтовых примочек, клавишники, до сих пор с удовольствием покупают Джуны, Тритоны и Кармы из 80х-90х? А потому что мэджик того самого звука и ощущений.

Вот и я о том же!
Именно поэтому я добавил к некоторым своим компьютерам в игровой зоне клавиатуры АТ с разъёмом DIN5. Они так прикольно и смачно щёлкают.
М-м-м-м. Современyые так не могут. Особенно если учесть клавиатура АТ Весила примерно два килограмма. Да сейчас системник столько весит, Из фольги сделанный. А тут клавиатура! Ей ни почём Fallout...AC
Последний раз редактировалось Silver_Kitchen_Knife 12 янв 2017, 03:44, всего редактировалось 1 раз.
Glad to see you all.
aeturnus
Новичок

Сообщение Наталья_Nat » 11 янв 2017, 13:58

Муж тоже бы сходил но времени нет,а со мной там сыну не интересно будет.детям надеюсь вход бесплатный?
Наталья_Nat
Завсегдатай

Сообщение Евгений З » 11 янв 2017, 14:20

aeturnus писал(а):
Эээ... да мы вроде по возрасту ещё дохнуть не собираемся. нас овердохрена ещё вполне, тех кто автоекзек помнит то. Жаль что платформа исключительно х86 - не охвачены Коммодоры, Атари, Маки Классики. Для смешного - недавно захотелось прикупить себе Мак Классик для поиграться, лет пять назад на ебее они по пять тыщь кучка продавались - заглянул на авито - а всё, раритет, меньше чем за 50к нету. На ебее ещё можно за 20 найти + доставка полстолько. То же и с амигами и атари.

Тоже время от времени ностальгия и желание прикупить что-то из маков. Предложения есть на ebay подходящие, вот например http://www.ebay.com/itm/Apple-Macintosh ... Sw-itXqdaP . Ещё бы приобрёл Apple imac G3 и "лампу Джобса" Apple imac G4. Тыс. за 20 можно в хорошем состоянии Apple II найти.
Евгений З
Активный участник

Сообщение Николай_Hell » 11 янв 2017, 14:51

Silver_Kitchen_Knife писал(а):Друзья сегодня открытие в 12 часов дня.
В остальные дни. расписание работы с 10ти утра до 6ти часов вечера. Без выходных.

Эх, чорд, как раз в рабочее время, в выходные постараюсь заскочить...
† Фильм "Правообладатели, и где они обитают" был удалён по требованию фантастических тварей.
† Раньше одноразовыми были шприцы и презервативы. Теперь к ним присоединились кинофильмы.
Николай_Hell
Активный участник

Сообщение Silver_Kitchen_Knife » 12 янв 2017, 03:13

Николай_Hell писал(а):
Silver_Kitchen_Knife писал(а):Друзья сегодня открытие в 12 часов дня.

Эх, чорд, как раз в рабочее время, в выходные постараюсь заскочить...

Я вощем та условно написал что работаю с 10-ти до 6-ти, но если надо (если есть посетители) готов хоть до десяти вечера. Так что график гибкий. По ситуации.
Silver_Kitchen_Knife
Старожил

Сообщение Silver_Kitchen_Knife » 12 янв 2017, 03:33

На микроволновке писал(а):Муж тоже бы сходил но времени нет,а со мной там сыну не интересно будет.детям надеюсь вход бесплатный?

Для детей я думаю устроить бесплатный вход. Пусть смотрят какие были технологии до того как они появились на свет. Так что
РОДИТЕЛИ ПЛАТЯТ.
НО!
По опыту других ретро выствавок старых компьютеров родители увидев старые игры и программы, и возможность пошпилить отгоняют детей и сами играют в эти ретро игры. Что сегодня показала практика когда корреспонденты от ВГТРК Россия и Nota Bene зарубились в игровой зоне. Им было всё равно старые игры, атмосфера тех лет молодости и веселья, которые прошли безвозвратно.
У меня вы можете к этому прикоснуться и прочувствовать, я буду только рад. Полный интерактив. Смотрите играйте, полное погружение в ностальгию.
Я буду рад если вы вспомните свои старые воспоминания, и зарубитесь по сетке например в death mach в DOOM. С его старой графикой.
Ну или а крайняк есть Hexen, BLOOD.
creetings mortal, are you ready to die? Кто помнит такое вступление в игре Hexen? У меня всё это в наличии и вы можете вспомнить как ночами сидели за компом, Все игры 90-х годов Абсолютно все из разных жанров. Плюс работающее железо и возможность программировать на Basic 1986-го года. Вспомните молодость если сможете

Приходите смотрите на компьютеры которым больше 30-ти лет. Играйте в игры. У меня полный интерактив.

Жду вас на моей выставке, вы сможете увидеть как развивалась компьютерная индустрия, на примере материнских плат, процессоров и конечно моих компьютеров.
Silver_Kitchen_Knife
Старожил

Сообщение dimazn1 » 12 янв 2017, 13:11

Вижу даже есть MSX клон (ямаха), что не может не радовать. Неплохо было бы еще увидеть в составе выставки Командор или Амигу.
Про ретро консоли не буду упоминать, всё таки писи и консоли это 2 противобоствующие стороны, тем более автор именно по первым больше искушон.

P.S. Черепашкой все рисовали на старых ПК ? ;)
dimazn1
Новичок

Сообщение Silver_Kitchen_Knife » 14 янв 2017, 04:17

Всем спасибо за внимание к моей теме и выставке, Ну что же вот я и осуществил свою мечту о которой мечтал три года.
Моя выставка ретро компьютеров открылась.
В Абакане продолжает работу первая выставка ретро компьютеров. На выставке представлены компьютеры от середины 1980-х годов, до начала двухтысячных. Все компьютеры и ноутбуки в рабочем состоянии. Кроме компьютеров есть также разнообразное железо, Материнские платы, видеокарты. и другие ретро комплектующие. Есть игровая зона с ретро играми разных жанров. В игровой зоне 4 компьютера и два ноутбука. Можно придти, посмотреть пощупать, поиграть. Полный интерактив и погружение. Фотографируйте, делитесь информацией в соц сетях, ставьте лайки, делайте репосты!

Стоимость билета 100 рублей, адрес проведения улица Чкалова, 23,
Время работы с 10ти утра до 18ти вечера. без выходных. Выставка будет работать полтора или два месяца. (в зависимости от посещаемости)

Изображение
Выставка ретро компьютеров

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Также на открытие моей выставки которая стала первой и единственной в Хакасии, было немало телеканалов, которые сняли новостные сюжеты. Спасибо им за информационную поддержку.

И конечно же огромное спасибо сайту nakabа за информационную поддержку!

Также хочу поблагодарить, за предоставленное помещение, для проведения выставки руководству ЗАО, обувная фирма Манаков и К. И лично директору , Евлюковой Людмиле Анатольевне.
Без её помощи моя выставка не открылась бы...
Silver_Kitchen_Knife
Старожил

Сообщение Dimetrius » 16 янв 2017, 12:59

Для детей дошкольного возраста(от младенцев) билет тоже считается?
С уважением!
Dimetrius
Новичок

Пред.След.

Вернуться в АйТи форум