Кому отдать Компьютер на ремонт????????

Абаканский форум айтишников, программистов и прочих информатов
Компьютеры, высокие технологии, гаджеты. Вопросы по софту, железу etc
Поделиться:
Правила форума
Запрещается выпрашивать или размещать ссылки на пиратский софт/сервера обновлений!

Re: Кому отдать Компьютер на ремонт????????

Сообщение 9mm » 25 сен 2012, 23:50

ну ты сравнил, либо тебе мать снуля воткнут, либо мост. который вполне может гавкнуться снова. особенно если первопричина того что он отвалился не в нем, а где-то рядом. бук тоже старый чтоли? северный мост давно уже свое отжил.
Wͬͮ̋ͨ̿͡o͞k͗̋̎͒e ̃̀uͪ̔́ͯ̉ͯp,̵̏ ̄́͂f̶̆̚ȩ̅̀̋ͣͥ͊l̷͐̓̃͛̇̿̚t̄͊̆ͦ̉͐ lͨ̍͘i͛ͤ͛ͣ̇͗̄k̇ͬ́̒̐͢e͋͝ ͑ͣ̃҉sͩͦ̐̅̑h̴ͥ̾͆ͥ̈i̽ͣ̔̑̾҉ť̇.̧ ̶͛̂͆̿͛W͑̇e̢ͦͣͬ͂nt̎ ͤͣͩt͛̇͂̐̂̑͊oͩͩͣͭͫ̐ͮ ͛̉̿́̔̈́̓w̨ͧ̆ő͒̅̃̊͏rͧ͆̎̎̄̅ͥkͤ̌̇,͑ ͊̋́̌̕f́ę͆l̐t̅́ ̈ͪ̈́͑̐l̎͐̈̾͢iͧͤ̃͑k̵̄̔̅̊eͨ͆̄̍̅͢ ͨ͋̆sͮ͋ͣ͠h̶ͭͥ̓͂ͥi͆͟t͊̃ͯ̈ͦ
9mm
Древний

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение Caver » 26 сен 2012, 11:08

Бук модель 2009 года. Он щас б/у около 10 стоит.
Caver
Завсегдатай

Сообщение dimazzzv » 03 окт 2012, 19:15

9mm писал(а):ну ты сравнил, либо тебе мать снуля воткнут, либо мост. который вполне может гавкнуться снова. особенно если первопричина того что он отвалился не в нем, а где-то рядом. бук тоже старый чтоли? северный мост давно уже свое отжил.

Без обид - но мать на аппарат 2009 года НОВУЮ хрен найдешь (либо ценник космос будет и сомневаюсь, что она будет НОВАЯ. Как пример - НОВАЯ плата на Toshiba L300-110 у официалов в Германии, где находится официальное представительство Toshiba EUR - стоит на "входе" в сервис порядка 18000 руб на наши, а сколько этот ноут стоит СЕЙЧАС - можешь посмотреть. То же самое касается например политики НР. Пример ноутбук НР550 - плата обойдется порядка 22000, при этом официалы НР не готовы утверждать, что она будет НОВАЯ. В 90% это будет восстановленная плата),Это я тебе могу точно сказать. За объяснением моей уверенности есть ЛС.
Теперь к вопросу о том, что мост может гавкнутся снова - тупо поменять мост не сложно - главное оборудование и прямые руки. А вот теперь объясни: смысл менять мост не устранив первопричины? И не забываем о гарантии :). Того срока, что мы даем вполне достаточно, чтобы убедиться, что аппарат будет работать.
К чему эта вся полемика? Не стоит делать скоропостижные выводы о проделанной работе других, не видя того, как они подходят к своей работе.
Делай хорошо. ХРЕНОВО само получится
dimazzzv
Активный участник

Сообщение 9mm » 03 окт 2012, 21:04

dimazzzv писал(а):К чему эта вся полемика? Не стоит делать скоропостижные выводы о проделанной работе других, не видя того, как они подходят к своей работе.

ну я вобщем-то и не думал задевать чужую профессиональную честь, и уж тем более не перетягиваю одеяло ни в чью сторону. просто объяснил смысл ценовой политики. чтоже касается матерей - у меня несколько иное представление об асц. ну а насчет восстановленных матерей и устранения недостатка - спорить не буду. просто они ведь не сразу отваливаются, могут и через полгода легко.
Wͬͮ̋ͨ̿͡o͞k͗̋̎͒e ̃̀uͪ̔́ͯ̉ͯp,̵̏ ̄́͂f̶̆̚ȩ̅̀̋ͣͥ͊l̷͐̓̃͛̇̿̚t̄͊̆ͦ̉͐ lͨ̍͘i͛ͤ͛ͣ̇͗̄k̇ͬ́̒̐͢e͋͝ ͑ͣ̃҉sͩͦ̐̅̑h̴ͥ̾͆ͥ̈i̽ͣ̔̑̾҉ť̇.̧ ̶͛̂͆̿͛W͑̇e̢ͦͣͬ͂nt̎ ͤͣͩt͛̇͂̐̂̑͊oͩͩͣͭͫ̐ͮ ͛̉̿́̔̈́̓w̨ͧ̆ő͒̅̃̊͏rͧ͆̎̎̄̅ͥkͤ̌̇,͑ ͊̋́̌̕f́ę͆l̐t̅́ ̈ͪ̈́͑̐l̎͐̈̾͢iͧͤ̃͑k̵̄̔̅̊eͨ͆̄̍̅͢ ͨ͋̆sͮ͋ͣ͠h̶ͭͥ̓͂ͥi͆͟t͊̃ͯ̈ͦ
9mm
Древний

Сообщение provagon » 08 дек 2012, 16:59

Уважаемые господа мастера, кто может перебрать батарею ноутбука? Скорее всего требуется замена элементов.
Напишите в личку, ну или тут.
provagon
Активный участник

Сообщение Caver » 21 сен 2013, 12:06

Подыму темку. Вообщем всё никак не могу расстаться со своим ноутом Асус к40аб. Год назад менял северный мост. Последний год-полтора отдал его на растерзание сыну, смотреть мультики. НА сегодняшний день у него не работает ДВД, мертвая батарея, клава залита вином, использую внешнюю клаву. Неделю назад сын сильно хлопнул крышкой (монитором) и на мониторе появились полосы. Есть ли смысл искать матрицу, сколько она стоит, может там вообще дело не в матрице? бук разбирал, чистил спиртом шлейфы но не помогло.
Может отдать его на запчасти за литр пива? Хард уже вынул.
Или просто подключить его к монитору и юзать дальше?
Вложения
IMG_20130921_123854.jpg
Последний раз редактировалось Caver 21 сен 2013, 12:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Caver
Завсегдатай

Сообщение 9mm » 21 сен 2013, 12:13

с учетом особенностей использования - последнее очень даже разумно.
9mm
Древний

Сообщение Бармалейкин » 21 сен 2013, 12:14

Запусти его в небо на Небесном фонарике...Сделай богу подарок!
Бармалейкин
Ветеран форума

Сообщение Caver » 21 сен 2013, 12:16

Это надо мне все фонарики которые у меня есть связать в связку и только тогда он взлетит. Думаю дороже выйдет.
Caver
Завсегдатай

Сообщение DolceFireBlast » 19 окт 2013, 23:45

Матрицу на такой найти не проблема, клаву тоже, привод можно поменять все вместе в районе 8000 руб приблизительно по ценам абаканских сервисов) Решать тебе
DolceFireBlast
Участник

Сообщение Caver » 20 окт 2013, 13:37

Спасибо за консультацию по цене. Понятно что ремонтировать не имеет смысла, проще к 8 тыс добить ещё десяточку и купить новый бук с более высокими характеристиками, тем более использовался в основном для просмотра видео и серфинга по инету. Гамится нет времени.

DolceFireBlast писал(а):Матрицу на такой найти не проблема, клаву тоже, привод можно поменять все вместе в районе 8000 руб приблизительно по ценам абаканских сервисов) Решать тебе
Caver
Завсегдатай

Playstation 3

Сообщение BeerLocal » 01 ноя 2013, 14:36

Подскажите, где в Абакане поремонтировать Sony Playstation 3? Перегревается и отключается. Позвонил по некоторым сервис-центрам, никто не хочет...
Сдавайте домашних животных на вторсырье
BeerLocal
Активный участник

Сообщение Alfer » 01 ноя 2013, 14:57

Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Alfer
Древний

Сообщение BeerLocal » 02 ноя 2013, 11:16

В авторизованных центрах только гарантийный ремонт...
Сдавайте домашних животных на вторсырье
BeerLocal
Активный участник

Сообщение 9mm » 02 ноя 2013, 11:34

с чего ты такое взял. там и негарантийный тебе за деньги сделают.
9mm
Древний

Пред.След.

Вернуться в АйТи форум