про курение

Разговоры на любые темы
Поделиться:

Модератор: Fender

Правила форума
В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию и общению на нашем сайте.

В то же время администрации «Накабы» не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.
Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.
Содержание сообщений на форуме является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением администрации «Накабы». Администрация «Накабы» не несет ответственности за содержание сообщений.
Не допустимы и удаляются сообщения, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
1) оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
2) ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.
Нажимая кнопку «Ответить» или «Новая тема», вы безоговорочно принимаете эти условия.

Просьба, если вы обнаружили сообщение, нарушающее данные правила, не проходите мимо, воспользуйтесь сервисом "жалоба на сообщение"

Сколько вы выкуривете сигарет в день?

Не курю
301
59%
Менее десяти?
53
10%
половину пачки?
53
10%
Пачку?
97
19%
Две пачки?
4
1%
Более двух пачек?
5
1%

Всего голосов : 513

Re: про курение

Сообщение Дата Туташкий » 07 дек 2017, 08:56

может у меня с математикой что то? 150 000 человек с Хакасии, умножил. вышло почти 2 миллиарда рублей :? тут ещё есть положительный момент для правительства-смертность. "4 место – Россия (2790 штук). Среднестатистический гражданин РФ выкуривает более 2500 сигарет в год, из-за чего смертность в стране от табакокурения растет буквально на глазах;" п.с. В 2018 году ставка акциза на табачную продукцию составит до 1718 рублей и приплюсуется 14,5 процентов (но не меньше 2335 рублей). + ндс.
Дата Туташкий
Старожил

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение KAiZeR » 07 дек 2017, 09:03

мне нравится подход австралийцев. они законодательно запрещают покупать сигареты всем родившимся после 2001 года. те кто уже курит там тож притеняются, но просто у следующих поколений будет вообще минимальный шанс получить вредную привычку
KAiZeR
[Самый главный]

Сообщение freezer41 » 08 дек 2017, 18:46

Наверное все ж повторюсь.. почему на законодательном уровне не отменить производство табачной продукции?
Почему не приравняют табакокурение к наркомании?
Ответ напрашивается... деньги нужны.)))
Все остальное от лукавого...
И Вы-господа некурящие будьте терпимее к курящим. Мы в бюджет денюжку платим за свои привычки))).
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
freezer41
Завсегдатай

Сообщение ViZaviшечка*** » 08 дек 2017, 19:04

freezer41 писал(а):Наверное все ж повторюсь.. почему на законодательном уровне не отменить производство табачной продукции?
Почему не приравняют табакокурение к наркомании?
Ответ напрашивается... деньги нужны.)))

...да да и хочется и колется
кроличья лапка приносит удачу
ViZaviшечка***
Ветеран форума

Сообщение Наталья_Nat » 12 дек 2017, 00:45

freezer41 писал(а):
Наталья_Nat писал(а):Какие у курильщика права?он вредоносное существо.пусть на свалку идёт и курит

может там же будешь греть свое авто?

вы, наверное, подумали что я против курильщиков. На самом деле это я выразила, типа саркастически, отношение государственного санитарного врача к курильщикам, когда прочитала его инициативу.
мне кажется, многие кто поддерживает эти инициативы закручивания гаек вокруг курильщиков живут немного в другом мире, где нет гадящих в подъездах и вокруг подъездов животных, вонючих мусорных баков мимо которых приходится ходить когда идешь к детской площадке, омерзительных бомжей валяющихся тут и там, в том числе и в хоккейных коробках (фото со своей прогулки прицеплю ниже), смога и запаха гари, периодически окутывающего Абакан, вонючих птицефабрик, да и вообще для начала цивилизованных не вонючих на засранных общественных туалетов. Мне кажется как то порядок в санитарии надо с этого начинать на гос уровне, а не с курильщиков на балконе.

Изображение
Благодатный огонь тушенка и ягоды дорогие земляки
Наталья_Nat
Завсегдатай

Сообщение ViZaviшечка*** » 12 дек 2017, 17:24

поддерживаю
тоже раздражает это истерия вокруг курения, прям раздражают эти люди орущие, которым бедным нечем дышать...вообще!
бесят авто не понятно чем заправленные от которых еще тянется шлейф выхлопного газа на многие метры, это да, это пох...а курение на балконе - это проблема, ага, ага.
кроличья лапка приносит удачу
ViZaviшечка***
Ветеран форума

Сообщение vopiloff » 12 дек 2017, 17:56

вот курят так курят, ули я со своим парликом, ток пар один.
Вложения
cZjc6lJU2oc.jpg
www.поликарбонат19.рф
vopiloff
Старожил

Сообщение freezer41 » 14 дек 2017, 09:09

Наталья_Nat писал(а):мне кажется, многие кто поддерживает эти инициативы закручивания гаек вокруг курильщиков живут немного в другом мире,

повторюсь еще раз... все ради поднятия акцизов под видом борьбы с курением. блин... ну как же вы-Наташа не понимаете??? ведь это ооочень доходный сектор пополнения бюджета.
водка, оружие и табак
кстати... лет 25-30 назад запах дыма сигарет был довольно таки иной, более приятный. непонятно что они (производители) пихают туда заместо табака.
но госдеятелям проще закрывать на это глаза и взвинчивать цену на товар.
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
freezer41
Завсегдатай

Сообщение Дата Туташкий » 14 дек 2017, 09:45

Много лет уже, российские сигареты обходятся без листьев табака. резаный картон пропитан табачной водяной вытяжкой. в начале 2000 друг привез из германии те же сигареты,что я курю. это земля и небо. хотя тогда ещё листовой в наши трамбовали. п.с. дождливое лето подвело, вызрело всего чуток листа табачного. но на месяц мне хватило. потом опять на сигареты, неделю кашель забивал. в этом году на погоду надеяться не буду, высажу в теплице. на сэкономленное на сигаретах , можно помидорами и огурцами 3 года питаться.
Дата Туташкий
Старожил

Сообщение Наталья_Nat » 14 дек 2017, 09:48

Для определённой кучки людей так как вы пишите, наверняка.
Но там ведь наверху разные люди. Мне Онищенко просто не нравится своей официальной принципиальностью и оторванностью от жизни
Благодатный огонь тушенка и ягоды дорогие земляки
Наталья_Nat
Завсегдатай

Сообщение Caver » 14 дек 2017, 12:09

Согласен, в сигаретах уже нет настоящего табака, одна химия к которой тоже привыкаешь. Поэтому периодически покуриваю, вейп все таки не полноценная замена.

Дата Туташкий писал(а):Много лет уже, российские сигареты обходятся без листьев табака. резаный картон пропитан табачной водяной вытяжкой. в начале 2000 друг привез из германии те же сигареты,что я курю. это земля и небо. хотя тогда ещё листовой в наши трамбовали. п.с. дождливое лето подвело, вызрело всего чуток листа табачного. но на месяц мне хватило. потом опять на сигареты, неделю кашель забивал. в этом году на погоду надеяться не буду, высажу в теплице. на сэкономленное на сигаретах , можно помидорами и огурцами 3 года питаться.
Caver
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Free Speech