Дельфинарий в Абакане

Разговоры на любые темы
Поделиться:

Модератор: Fender

Правила форума
В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию и общению на нашем сайте.

В то же время администрации «Накабы» не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.
Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.
Содержание сообщений на форуме является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением администрации «Накабы». Администрация «Накабы» не несет ответственности за содержание сообщений.
Не допустимы и удаляются сообщения, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
1) оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
2) ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.
Нажимая кнопку «Ответить» или «Новая тема», вы безоговорочно принимаете эти условия.

Просьба, если вы обнаружили сообщение, нарушающее данные правила, не проходите мимо, воспользуйтесь сервисом "жалоба на сообщение"

Re: Дельфинарий в Абакане

Сообщение Наталья_Nat » 12 окт 2017, 14:01

Знаю родителей которые возили детей на море и водили в дельфинарий в преображенском парке. Просто потому что это дети. И если в саду и все друзья детей и знакомые покупают ребенку,например,спиннер и ведут в дельфинарий,то никакими разговорами не переубедить ребенка что спиннер это неведомая муйня,а дельфинарий ведомое издевательство и цирк над животным.
Наталья_Nat
Завсегдатай

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение Наталья_Nat » 12 окт 2017, 14:22

J_D писал(а):
ViZaviшечка*** писал(а):PS: петиция..

Составить петицию можно, я могу накидать, потом доработаем и оформим в виде открытого письма, обращения.
Но в адрес КОГО?

Предположу что если на землях муниципалитета то к ним
Наталья_Nat
Завсегдатай

Сообщение Matai Shang » 12 окт 2017, 14:26

Писал вроде уже, но все же - давайте просто выпустим дельфинов из дельфинария в открытое море и посмотрим, сколько они там проживут.
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Matai Shang
Ветеран форума

Сообщение Баба Яга » 12 окт 2017, 15:08

Matai Shang , если люди перестанут посещать садистические зрелища в дельфинариях, цирках и зоопарках, то и животные туда помещаться не будут.
Баба Яга
Древний

Сообщение morfiy » 12 окт 2017, 15:11

Matai Shang писал(а):Писал вроде уже, но все же - давайте просто выпустим дельфинов из дельфинария в открытое море и посмотрим, сколько они там проживут.

это была моя идея
Зимние палатки ПИНГВИН. т. 89134401190
morfiy
Завсегдатай

Сообщение [iddqd] » 12 окт 2017, 16:41

Давайте посмотрим как они в море сдохнут, т.к. привыкли к неволе.
Моё личное оценочное суждение.
[iddqd]
Ветеран форума

Сообщение tiniji » 12 окт 2017, 19:17

morfiy писал(а):Я могу себе позволить свозить своих детей на черное море, я не быдло! Спасибо.

А мне тогда что делать :? Я тоже не хочу быть быдлом
tiniji
Старожил

Сообщение [iddqd] » 12 окт 2017, 21:31

Был на Черном море, дельфинов не видел. Быдло я после этого или право имею?
Моё личное оценочное суждение.
[iddqd]
Ветеран форума

Сообщение Siberian Light » 12 окт 2017, 23:18

Наталья_Nat писал(а):Знаю родителей которые возили детей на море и водили в дельфинарий в преображенском парке. Просто потому что это дети. И если в саду и все друзья детей и знакомые покупают ребенку,например,спиннер и ведут в дельфинарий,то никакими разговорами не переубедить ребенка что спиннер это неведомая муйня,а дельфинарий ведомое издевательство и цирк над животным.

Меня всегда удивляли нападки на спиннеры. Казалось бы, какая игрушка может быть безобиднее? :D

По теме: если уж говорить, про мучения животных, то мы все мучаем животных. Тут же абсолютное большинство ест яйца, например, а несушки живут в адских условиях и не видят солнечного света. Пушных зверьков бьют током. Косметику тестируют на кроликах. И после этого мы выборочно жалеем дельфинов, потому что они симпатичнее.
сноубордистка-теоретик
Siberian Light
Старожил

Сообщение Наталья_Nat » 13 окт 2017, 09:27

Спиннер продается активно последние полгода,а тебя всегда удивляли нападки будто годами. Да и не нападки это а непонятная Безобидная зараза типа томагочи
Наталья_Nat
Завсегдатай

Сообщение Siberian Light » 13 окт 2017, 09:38

Наталья_Nat писал(а):Спиннер продается активно последние полгода,а тебя всегда удивляли нападки будто годами. Да и не нападки это а непонятная Безобидная зараза типа томагочи

потому что за последние полгода я через день на такие нападки натыкаюсь) Хотя это намного безопаснее, чем карбид взрывать, например
сноубордистка-теоретик
Siberian Light
Старожил

Сообщение Наталья_Nat » 13 окт 2017, 09:44

Мы не о безопасности а о пользе говорим.
И если уж вернуться к теме, то дельфины более энергетически чувствующие существа чем кролики и любые другие животные.
Наталья_Nat
Завсегдатай

Сообщение Matai Shang » 13 окт 2017, 10:10

Темы про шашлык, стейки и плов не затухают, но дельфинов и зверюшек в зоопарке жалко )))
Мы делили апельсин - много наших полегло...
Matai Shang
Ветеран форума

Сообщение Siberian Light » 13 окт 2017, 10:53

Matai Shang писал(а):Темы про шашлык, стейки и плов не затухают, но дельфинов и зверюшек в зоопарке жалко )))

То-то и оно: жалко тех, кто симпатичный внешне. Тот же WWF предлагает дать денег для белого медведя и тигра. Байбак европейский тоже вымирает, но кто даст тебе денег, если тебя зовут байбак, и ты грызун?)
сноубордистка-теоретик
Siberian Light
Старожил

Сообщение ToK » 13 окт 2017, 11:06

[iddqd] писал(а):Давайте посмотрим как они в море сдохнут, т.к. привыкли к неволе.

Есть более разумное решение - реабилитационный центр. Цитата от туда:
Мы бы хотели попросить читателей не слишком торопить события касательно немедленного выпуска афалин в естественную среду, поскольку впереди еще предстоит юридическая рутина, диагностика здоровья дельфинов и подготовительные работы.
ToK
Общительный

Пред.След.

Вернуться в Free Speech