Как вернуть деньги за навязанный полис жизни к ОСАГО

Обсуждение юридических вопросов связанных с эксплуатацией транспортного средства
Поделиться:

Модераторы: агент смит, Крокодил, TJ

Куратор темы: Anton_S

Как вернуть деньги за навязанный полис жизни к ОСАГО

Сообщение Anton_S » 16 авг 2014, 22:21

Доброго времени суток!
Вопрос №1
Выдали стандартные формы документов, которые я подписал для страхования.И оплатил. Далее выяснилось, что помимо полиса ОСАГО, представительница страховой компании оформила полис страхования от несчастных случаев (на случаи причинения вреда жизни и здоровью). Необходимость в получении дополнительных услуг у меня отсутствовала. Представительница сказала что сейчас это везде обязательно!
Потом выяснили что можно оформить и без доп услуги. Но уже поздно деньги уплачены.
Как вернуть деньги за навязанный полис жизни к ОСАГО? Какой % берет страхование компания?

Вопрос № 2
При получении ипотеки на квартиру, необходимо её застраховать минимум на 1 год. Если ипотека погашена досрочно и остается по страховке еще 10 мес. Можно ли , и как расторгнуть страховку, и вернуть деньги. Какой % берет страхование компания?
Anton_S
Участник

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: Как вернуть деньги за навязанный полис жизни к ОСАГО

Сообщение nameless » 17 авг 2014, 08:02

Тут нет экстрасенсов. Читайте документы, которые у вас на руках, там должен быть прописан порядок досрочного расторжения или обратитесь в страховую компанию.
Дзэн-упражнение: найдите в интернете человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.
nameless
Старожил

Сообщение Anton_S » 17 авг 2014, 09:08

Если не знаете ответа не нужно писать! В полисе нет никаких сведений о досрочном погашении, и в страховой компании врядли будет желание у них помочь.
Anton_S
Участник

Сообщение Pap » 17 авг 2014, 22:14

Anton_S писал(а):Доброго времени суток!
Вопрос №1
Выдали стандартные формы документов, которые я подписал для страхования.И оплатил. Далее выяснилось, что помимо полиса ОСАГО, представительница страховой компании оформила полис страхования от несчастных случаев (на случаи причинения вреда жизни и здоровью). Необходимость в получении дополнительных услуг у меня отсутствовала. Представительница сказала что сейчас это везде обязательно!
Потом выяснили что можно оформить и без доп услуги. Но уже поздно деньги уплачены.
Как вернуть деньги за навязанный полис жизни к ОСАГО? Какой % берет страхование компания?

Вопрос № 2
При получении ипотеки на квартиру, необходимо её застраховать минимум на 1 год. Если ипотека погашена досрочно и остается по страховке еще 10 мес. Можно ли , и как расторгнуть страховку, и вернуть деньги. Какой % берет страхование компания?

По вопросу № 1: Обратитесь в страховую компанию с претензией, если не поможет тогда обращайтесь в суд.
По вопросу № 2: Вообще-то законодательство предусматривает возможность частичного возврата страховой премии, если отпала возможность наступления страхового случая (ст.958 ГК РФ). Но для того, чтобы ответить на вопрос можно ли в соответствие с этой статьей вернуть часть страховой премии надо внимательно читать условия страхования . В полисе таких условий действительно нет. Условия страхования можно легко найти на сайте страховой компании.
Pap
Участник

Сообщение Н. Елч » 17 авг 2014, 22:16

В любой момент можете написать заявление на возврат денег и вам вернут за вычетом тех дней что уже прошли.
Н. Елч
Древний

Сообщение KIM » 18 авг 2014, 01:04

Обычно выписывают сначала полис ОСАГО, после говорите что мне не нужны доп услуги. Они садятся на жопу. И выдаю только ОСАГО. Можно тупо получить ОСАГО с доп услугами и на следующий день расторгнуть доп. услугу. Вычтут день с нее. Могут упираться, тогда даете чистый лист (принесите с собой), и настойчиво просите дать отказ. Не хотят? Тогда скажите я пошел в роспотребнадзор и вынужден обратится в суд. Как показывает практика, пугаются.
Прошивка Sony PSP. Прошивка Nintendo Wii.
Прошивка Sony PS3, закачка игр PS3.
Чиповка Sony PS2, чипы для Sony PS2.
8-923-212-2487 (Абакан)
KIM
Старожил

Сообщение nameless » 18 авг 2014, 08:17

Anton_S писал(а):Если не знаете ответа не нужно писать! В полисе нет никаких сведений о досрочном погашении, и в страховой компании врядли будет желание у них помочь.
Тут вам помогут, обязательно! :lol: И полис расторгнут, и деньги вернут! :| :rofl: Попробую объяснить по другому. У каждой страховой компании свои лицензированные правила страхования и тарифы. В правилах прописаны все условия, в т. ч. расторжение. Кроме того, у каждой уважающей себя компании более 100 видов страхования, соответственно, более 100 правил страхования, и теоретически, более 100 вариантов расторжения. Не зная стравую компанию, в которой вы застрахованы, не зная по каким правилам вас застраховали, не имея на руках правил страхования, вам тут никто не сможет помочь. Одних НС-ок может быть десять штук. Так понятнее? Поэтому, не тратьте понапрасну свое и чужое время, а переадресуйте свои вопросы в страховую компанию раз у вас на руках нету правил страхования.

P. S. В вашем случае, время - деньги.
Дзэн-упражнение: найдите в интернете человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.
nameless
Старожил

Сообщение Alexxey » 22 сен 2014, 17:07

Поднимем :) РОСГОССТРАХ
Страховал сегодня две машины, ну и песню про отсутствие бланков и тд вы знаете. Вобщем выписали ДВА полиса страхования жизни.
Приехал в головной офис, а мне там говорят-такие договора не расторгаются, я грю - давайте письменный отказ, буду изучать. В ответ услышал-читайте договор, там все есть.
http://www.rgs.ru/media/products/Osago/ ... 012014.pdf
ну и тут написано что все можно расторгнуть. В итоге то что-жаловаться в Защиту прав потребителей ?
Продаю лунный грунт. Недорого. Скидки от объёма. Розыгрыши и акции покупателям. Самовывоз (в связи со сложной обстановкой для предприятия, отсутствует подходящий транспорт)
Alexxey
Старожил

Сообщение SK-690 » 22 сен 2014, 17:25

снова старая песня, такие смешные :lol: :lol: :lol:
SK-690
Ветеран форума

Сообщение Виктор Васильевич » 20 апр 2016, 19:15

Был на Суде:
Молодому человеку показалось, что шея болит, фельдшер предприятия подтверждала.
Больничный был от травпункта городского.
Назначенная судмедэкспертиза - хроническое какое-то заболевание и дистрофия мышц шеи (этого достаточно для отказа в иске).

Судья моё мнение спросил, я сказал примерно так:
что выводы судмедэксперта для Процесса судебного одно из важнейших доказательств, но навязывание в нагрузку к ОСАГО других полисов - гонка страховых за сверхприбылью, значит ПУСТЬ ПЛАТЯТ!

Решение: более полста тыс со страховой по впыженному в наглую полису страхования жизни и здоровья!
Виктор Васильевич
Завсегдатай

Сообщение мафия » 20 апр 2016, 20:41

Хронические заболевания как правило не входят в страховые риски,,,,
мафия
Старожил

Сообщение CHANG » 20 апр 2016, 22:51

мафия писал(а):Хронические заболевания как правило не входят в страховые риски,,,,

А обострение заболевания входит...
CHANG
Старожил

Сообщение GOSTRAH INAGNYRACOM » 25 апр 2016, 23:47

Пошел делать полис Осаго в РГС,мало того что сняли и заморозили КБМ,так еще и навязывают доп. страхование жизни,Я говорю мне не надо..пожалуйста могу говорит размазать,т.е добавить в страховую премию,ваще офигели,пришлось брать доп.,навязали РГС жизнь,продукт "марс" ничего не объясняя навязали.Оказывается договор на 15 лет,на словах платеж 1500,на бумаге 1657р,при расторжении страховая премия не выплачивается.Ходил в центр. офис они как попка дурак у нас нет полномочий идите туда где делали.КАРОЧЕ СОБРАЛ ВСЕ ДОКИ и ОТНЕС ЮРИСТУ.ЖДУ ОТВЕТА.
ПОЗВОНИЛ приятелю в МОСКВУ,родственникам в ПИТЕР,так вот там нет вообще никаких проблем,законы не нарушают,допы не навязывают и бланки есть все быстро без проблем,у на с 2014 года такой геморрой придумали :twisted: .
GOSTRAH INAGNYRACOM
Новичок

Сообщение WarrioR » 25 апр 2016, 23:59

в офисах проблем нет, а вот в ларьке или при техосмотре - там запросто впыживают... в таких случаях проще брать или клеща или миникаску. сумма та же, но жопе спокойней...
WarrioR
WarrioR
Старожил

Сообщение GOSTRAH INAGNYRACOM » 28 апр 2016, 01:14

CHAG писал(а):
мафия писал(а):Хронические заболевания как правило не входят в страховые риски,,,,

А обострение заболевания входит...

Страховка построена так,что вообще *уй что получишь...
GOSTRAH INAGNYRACOM
Новичок

Вернуться в Автоправо