Возмещение вреда после дтп!

Обсуждение юридических вопросов связанных с эксплуатацией транспортного средства
Поделиться:

Модераторы: агент смит, Крокодил, TJ

Куратор темы: lukashoff

Возмещение вреда после дтп!

Сообщение lukashoff » 29 окт 2017, 17:20

Всех с праздником, кто поможет советом...Попал в дтп, машина овощ теперь, можно ли подать в суд на виновника для возмещения вреда, помимо ремонта!
lukashoff
Новичок

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: Возмещение вреда после дтп!

Сообщение мафия » 29 окт 2017, 20:25

Можно.
мафия
Старожил

Сообщение Евгений З » 29 окт 2017, 22:02

Можете расчитывать на 5-10 тыс. возмещения морального вреда, наши суды большие суммы не присуждают. Ремонт оплатила страховая? Сумма не превысила лимит страховой? Пострадавших в ДТП нет?
Евгений З
Активный участник

Сообщение мафия » 29 окт 2017, 23:59

Причём тут моральный вред, который с виновника не взыскивается в принципе,,, моральный вред взыскивается со страховой и только при определённых обстоятельствах,,, однако ТС про страховую не спрашивает.
мафия
Старожил

Сообщение alexandr19rus » 30 окт 2017, 05:52

1. ОСАГО возмещение морального вреда не предусматривает.
2. Какой ещё вред кроме материального хочет взыскать топикстартер?
Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
alexandr19rus
Завсегдатай

Сообщение vopiloff » 30 окт 2017, 10:04

если после дтп лежал в больничке, его оперировали, зашивали или уколами затыкали, на возмещение морального вреда может подать смело, и скорей всего выиграет, просить можно хоть лимон, дадут столько сколько сочтет суд. За среднюю тяжесть нормально можно взыскать, если правозащитник хорош. За тяжкие уголовка виновнику, ну а за испуг - пару штук :D
www.поликарбонат19.рф
vopiloff
Старожил

Сообщение Евгений З » 30 окт 2017, 11:12

Как уже писали выше, ОСАГО возмещение морального вреда не предусматривает.
Если докажете, что нарушением имущественных обязательств были нарушены личные неимущественные права, то на удовлетворение требования о компенсации морального вреда вполне можно расчитывать. У нас не прецедентное право, так что судья выносит решение, которое ему в голову придёт... или принесут. Всё зависит от вашего юриста, скорее даже не столько от его профессионализма, сколько от связей и авторитета.
А вообще сам вопрос задан не верно. Надо давать полную информацию по делу, а не "могу что-нибудь ещё содрать с виновника ДТП или нет".
Евгений З
Активный участник

Сообщение lukashoff » 01 дек 2017, 18:53

Продолжение банкета!! Кто поможет советом, сделал экспертизу, виновник не доверяет моей экспертизе, хочет сделать свою. стоит ли ему давать возможность?
В суд подавать пока не вижу возможности, он не платежеспособный + на нем нет имущества ни какого...
lukashoff
Новичок

Сообщение Евгений З » 01 дек 2017, 20:12

Почему нет? Пусть делает если хочет, более того он на законном основании может этого требовать. Но опять же... смысл всех этих затей, если с него нечего взять? И как обычно мало информации, чтобы что-то посоветовать. Надо всё от и до, ФИО можно не распространять конечно.
Евгений З
Активный участник

Сообщение ASky » 02 дек 2017, 03:58

lukashoff писал(а):Продолжение банкета!! Кто поможет советом, сделал экспертизу, виновник не доверяет моей экспертизе, хочет сделать свою. стоит ли ему давать возможность?
В суд подавать пока не вижу возможности, он не платежеспособный + на нем нет имущества ни какого...

прежде чем делать экспертизу надо было ему сообщить телеграммой, когда где и во сколько будет она проводиться, чтобы он тоже присутствовал, он может явиться или нет, дальше дают на подписание документы после проведение экспертизы, он должен указать согласен или нет, если согласен, то на этом все.
дальше подаешь в суд, если он написал, что не согласен, то там суд скорее всего назначит сам контору которая будет проводить независимую экспертизу, за эту экспертизу уже он будет платить деньги.
ASky
Квалолупука

Сообщение beer » 02 дек 2017, 12:42

ASky писал(а): надо было ему сообщить телеграммой

Повеселило...
8-)
beer
Завсегдатай

Сообщение lukashoff » 02 дек 2017, 16:48

ASky писал(а):
lukashoff писал(а):Продолжение банкета!! Кто поможет советом, сделал экспертизу, виновник не доверяет моей экспертизе, хочет сделать свою. стоит ли ему давать возможность?

прежде чем делать экспертизу надо было ему сообщить телеграммой, когда где и во сколько будет она проводиться, чтобы он тоже присутствовал, он может явиться или нет, дальше дают на подписание документы после проведение экспертизы, он должен указать согласен или нет, если согласен, то на этом все.
дальше подаешь в суд, если он написал, что не согласен, то там суд скорее всего назначит сам контору которая будет проводить независимую экспертизу, за эту экспертизу уже он будет платить деньги.

Все было по закону его уведомили за 3 дня он присутствовал на ней мне выдали экспертизу, я ему его распечатал вместе с досудебной претензией отправил так же все квитанции копии снял, но он сказал что она этого не стоит и не доверяет эксперту...
lukashoff
Новичок

Сообщение Dkflbvbh » 02 дек 2017, 17:02

lukashoff писал(а):стоит ли ему давать возможность?
В суд подавать пока не вижу возможности

а какой в этом смысл?
обращайтесь в суд, делайте судебную экспертизу и взыскивайте ущерб по ней.
Dkflbvbh
-

Сообщение lukashoff » 02 дек 2017, 17:03

А если подробно то: двигался я по главной на 9ке 2004г км 30 в час на нерегулируемом перекрестке, со второстепенной под знак выехала тоёта 89 года км 60 ехал и со всего хода я ее протаранил в бочину: в итоге у меня капот, крылья оба, подкрылки оторвало, телевизор, лонжероны загнуло, фары, бампер, номер, радиатор, подушки двигателя оторвало, рейка рулевая ушла ну и двигатель сдвинула...у него страховки нет, у меня есть, но без дополнительной этой за 1800, вышли порешали, он предложил 50 тыщ говорит щас утащим ее на эвакуаторе, вечером приедешь на счет денег по решаем, я говорю давай мне 120 тыщ и забирай машину делай с ней что хочешь, он отказался, я вызвал комисаров, все оформил взял справку в гаи, он вину признал подписал все бумаги, в страховой мне отказали, я пошел в независимую экспертизу, мы уведомили виновника телеграммой, за 3 рабочих дня, он появился сказал, что таких денег отдавать не будет, будем ждать экспертизу, приехали на место с экспертом все по фотографировали он сделал пару фотографий, эксперт ему рассказал что да как, после того как я получил на руки заключения, в нем было написано: "ущерб 80500 без учета износа деталей и 60400 с учетом износа деталей" эксперт сказал что я вправе запросить 80500 в суде...я оформил досудебную претензию где указал 80500 ущерб + 10000 все мои бумаги что я оформлял, сделал копии всех платежек, и отправил по почте с уведомлением, после того как он ее получил, сказал что не доверяет моей экспертизе, машина этих денег не стоит, говорит скинь фотографии я свою сделаю...ну а дальше я не знаю че делать, сказать я ее продал, уже или дать возможность сделать экспертизу, в суд идти пока смысла нет, он не платежеспособный (узнал на работе его сколько он получает) имущества на нем нет...вроде все
lukashoff
Новичок

Сообщение Дата Туташкий » 02 дек 2017, 17:20

"у него страховки нет, у меня есть, но без дополнительной этой за 1800, " -это поддельная что ли? если настоящая,может лучше на страховщиков в суд? а они сами пусть с должником судятся.
Дата Туташкий
Старожил

След.

Вернуться в Автоправо