На форсаж. нужно Ваше мнение

Подфорум об автомобильных соревнованиях в Хакасии и соседних регионах
Поделиться:

Модераторы: агент смит, Крокодил, TJ

Уровень и безопасность гонок. Действительно ли это нужно?

Опрос закончился 13 мар 2013, 16:07

Да
136
81%
Нет
14
8%
Не знаю
4
2%
Я не хочу платить за хорошо проведенное мероприятие
14
8%

Всего голосов : 168

На форсаж. нужно Ваше мнение

Сообщение A[frik]A » 17 май 2012, 16:07

Дорогие и Уважаемые! Появилась одна идея, которую реально воплотить в жизнь. В связи с ситуациями, которые выходят за рамки "нормально" в последнее время на местных гонках, хочу предложить следующее...
- территория для зрителей (без допуска на трассу).
- специально выделенная трасса (собственно для самих соревнований).
- охрана (фэйс контроль, как минимум на трезвость и адекватность). Прошу по этому пункту прописать дополнительно, в чем будет заключаться работа охраны.
- специально отведенные места для парковки.
- ну и конечно же все будет легально и специально отведенные личности, что бы вести регламент, жеребьевку и т.д.

т.к. все таки охрану надо будет нанимать, хоть и по связям пришлось пройти, нужна будет оплата. Какую стоимость (чисто символически) можно сделать, что бы и участникам было хорошо и зрителям?

Ну и главный вопрос... Действительно ли это будет актуально и необходимо???

Было бы хорошо, если каждый отпишется в данной теме... ибо мне необходимо Ваше мнение. А особенно мнение тех, кто голосует "нет", "не знаю", "я не хочу платить...", ну и конечно же, что бы уровень мероприятия был на высоте и по качеству и по безопасности, дополняйте, что еще необходимо для комфорта мероприятия. (прошу всякие бредовые идеи, как "поставить диваны и кофе машину" не предлагать...)
A[frik]A
Активный участник

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: На форсаж. нужно Ваше мнение

Сообщение TJ » 17 май 2012, 16:33

Уважаемый, а вы собственно кто? Много кто так мыслит дальше форума дело не доходит....Проголосовал да, да толку...
Toyota Celica GT-Four ST185 3S-GTE with GT35r big turbo, 1.2bar, 402м - 12,739с - была
Toyota Mark II tourer_V m/t, it's Drift baby!
TJ
Завсегдатай

Сообщение MrWhite » 17 май 2012, 16:40

да нужно. считаю с машины 200, с человека по 50 достаточно, участники отдельная тема.
http://mrwhite.info
MrWhite
Ветеран форума

Сообщение A[frik]A » 17 май 2012, 16:46

TJ писал(а):Уважаемый, а вы собственно кто? Много кто так мыслит дальше форума дело не доходит....Проголосовал да, да толку...

ну начнем с того, что разговоры по этому поводу на форуме были, но как таковой темы и не было, лишь мимолетно... если я не прав, то прошу прощение. И хочу попросить ссылку для размышления.

после трагичных случаев с мотоциклистами, есть возможность это сделать легально... почему? потому, что эти гонки не искоренить (на верхушках это знают и понимают). затем, что бы свести к минимуму риски, не нужны внезапно появившиеся наряды омона, полицаев и гаек, ибо паника (это можно избежать путем легализации и официального разрешения), а так же пьяных (пусть даже подвыпивших) и неадекватных (этим будет заниматься охрана). Если будут завсегдатые и при этом большое колличество людей, то это актуально. Я лишь тот, кто хочет заняться этим не просто на словах
A[frik]A
Активный участник

Сообщение Денис 032 » 17 май 2012, 16:50

Самая большая опасность на гонках- это не пьяные зрители. опасна несущаяся на скорости машина. От этого вы защитить не сможете. Организовывая подобные соревнования вы должны понимать, что в случае чего будет тюрьма.
Денис 032
Ветеран форума

Сообщение A[frik]A » 17 май 2012, 16:53

Денис 032 писал(а):Самая большая опасность на гонках- это не пьяные зрители. опасна несущаяся на скорости машина. От этого вы защитить не сможете. Организовываю подобные соревнования вы должны понимать, что в случае чего будет тюрьма.

Я понял тебя и это в голове постоянно вертится. Именно по-этому я написал что отдельная зона для зрителей и для парковке. Если надо будет, то огрождение трассы от зрителей будет составлять метр-полтора в ширину, ну а если и это не будет помогать, то будем думать над серьезностью ограждения. (тупость и идиотизм, но мысли о колючке уже зреют))))) )
A[frik]A
Активный участник

Сообщение A[frik]A » 17 май 2012, 16:57

ну а на счет ограждений... думаю для начала это будет покрышки (ооооооочень много покрышек), что даст торможение для машины и защита для зрителей. возможно с участниками будет подписана бумага, что за СВОЮ ЖИЗНЬ он несет САМ ответственность
A[frik]A
Активный участник

Сообщение Денис 032 » 17 май 2012, 17:00

A[frik]A писал(а):
Денис 032 писал(а):Самая большая опасность на гонках- это не пьяные зрители. опасна несущаяся на скорости машина. От этого вы защитить не сможете. Организовываю подобные соревнования вы должны понимать, что в случае чего будет тюрьма.

Я понял тебя и это в голове постоянно вертится. Именно по-этому я написал что отдельная зона для зрителей и для парковке. Если надо будет, то огрождение трассы от зрителей будет составлять метр-полтора в ширину, ну а если и это не будет помогать, то будем думать над серьезностью ограждения. (тупость и идиотизм, но мысли о колючке уже зреют))))) )

Зрители всегда стоят вдоль трассы, иначе никак. Бетонные блоки единственное безопасное решение. колючая проволока не остановит, летящий на 200 км/ч авто.
Денис 032
Ветеран форума

Сообщение A[frik]A » 17 май 2012, 17:03

Денис 032 писал(а):
A[frik]A писал(а):

Зрители всегда стоят вдоль трассы, иначе никак. Бетонные блоки единственное безопасное решение. колючая проволока не остановит, летящий на 200 км/ч авто.

бетонные блоки - не вариант. Люди на них скорее всего будут залазить всеми способами, а по высоте слишком высокие делать не стоит (не видно будет).
A[frik]A
Активный участник

Сообщение ][аос » 17 май 2012, 17:35

плиты бетонные нужны, остальные ограждения ни машину не остановят, ни народ от трассы не отгонят.
Да и делать надо принципиально новое мероприятие, желательнои место новое, и там с самого начала завести порядок, иначе все будет по старому, потому, что народ так привык вести себя в конкретном месте
AE100 5A-FE + AT
AE111 4A-GE + MT, 402м - 14,872, RR: S - 35,102с; L - 1:08,135с
WRX STI Spec C Type RA
][аос
Завсегдатай

Сообщение A[frik]A » 17 май 2012, 18:09

][аос писал(а):Да и делать надо принципиально новое мероприятие, желательнои место новое, и там с самого начала завести порядок, иначе все будет по старому, потому, что народ так привык вести себя в конкретном месте

с тобой полностью солидарен! именно поэтому просматриваю подходящие места. в дальнейшем планируется сделать трибуны для зрителей, но до этого ооочень далеко. Сейчас самое главное найти место проведения, пока что над этим работаю. как только будет хоть что-нибудь известно, буду информировать. А пока что актуальным остается тема, что в первом посте. мне просто нужно ваше мнение и голосование.

Спасибо что пишите адекватные и серьезные мысли и высказываете свое мнение, это очень важно!
A[frik]A
Активный участник

Сообщение GEKA » 17 май 2012, 18:14

Да макс прав правила на новом. месте сразу нужно устанавливать НОВЫЕ!!!! а вобще вопервых нужно понимать что вмя ответственность ложится на организаторов!!!! по ограждению нужны бетонные блоки сначала а после в 1-1,5 железные ограждения высотои 1-1.20метра отдельно стоящие от трассы места общепита итд можно сцену и. танцующих девчонок)))))) оградить закрытый парк для участников чтоб не толпился там народ и машины для быстрого выезда! хорошая трасса и хорошая отсечка и освещение, по охране я думаю это может. быть даже обычный ЧОП заключив сними договор чтоб они патрулировали в толпе и около трассы не допуская народ на нее и ограждения только вот сколько их потребуется охранников))) запретить продажу пива хотя хз? по стоимости для зрителей я думаю 50-100 р а для участников и местных автоклубов можно подумать отдельно!!!! ну это так на вскидку если подумать то можно и. еще чего подумать а еще можно на гонки скорую или дпс приглашать что б пьяных за рулем там даже мысли. не возникало появиться)))))) P.S макс бля телефон включи или позвани!!!!!!!! и еси честно вы не ответили на вопрос ваньки ху изыт????)))) если не хотите тут. то мож и в личку закинуть))))) так просто для осведомленности а то с начальником убэпа может разговариваем)))))))
ED&EXIV club Abakan
ED st 202 3s-ge на палочке- погибла
Levin ae101 4a-ge развиваемся -ПРОДАН
Mercedes-benz e230 a/t avangard -куплен и радует))-Продан
BMW-740 V-8-приобретен небольшой проглот))))
GEKA
Общительный

Сообщение evgen-runx » 17 май 2012, 18:20

Ставлю ДА..
Потому что за интересован в этом.
Место нудно новое или реконструировать старое.
Допустим та же самая взлетка, но с таким условием что ее нужно закрыть на реконструкцию, сделать нормальное ограждение, отгородить места для автотранспорта. как для зрителей так и отдельно для участников. Типо закрытый парк. И только после этого начинать какие либо мероприятия. Иначе удачи не видать. Но по поводу взлетки много нюансов. И на врятли там что либо получиться сделать. Надеюсь это в итоге тема перейдет в дело!!! Если перейдет в дело то на помощь может рас читывать. Чем смогу помогу. Думаю и остальные парни тоже не откажут
www.corolla24.ru
www.drive2.ru
evgen-runx
Общительный

Сообщение A[frik]A » 17 май 2012, 18:20

GEKA писал(а):Да макс прав правила на новом. месте сразу нужно устанавливать НОВЫЕ!!!! а вобще вопервых нужно понимать что вмя ответственность ложится на организаторов!!!! по ограждению нужны бетонные блоки сначала а после в 1-1,5 железные ограждения высотои 1-1.20метра отдельно стоящие от трассы места общепита итд можно сцену и. танцующих девчонок)))))) оградить закрытый парк для участников чтоб не толпился там народ и машины для быстрого выезда! хорошая трасса и хорошая отсечка и освещение, по охране я думаю это может. быть даже обычный ЧОП заключив сними договор чтоб они патрулировали в толпе и около трассы не допуская народ на нее и ограждения только вот сколько их потребуется охранников))) запретить продажу пива хотя хз? по стоимости для зрителей я думаю 50-100 р а для участников и местных автоклубов можно подумать отдельно!!!! ну это так на вскидку если подумать то можно и. еще чего подумать а еще можно на гонки скорую или дпс приглашать что б пьяных за рулем там даже мысли. не возникало появиться)))))) P.S макс бля телефон включи или позвани!!!!!!!! и еси честно вы не ответили на вопрос ваньки ху изыт????)))) если не хотите тут. то мож и в личку закинуть))))) так просто для осведомленности а то с начальником убэпа может разговариваем)))))))

все верно сказано. по поводу ЧОП, есть Набат, парни там хорошие очень, так что с охраной, думаю проблем не будет.
А по поводу ху из ыт... на данный момент предпочитаю не разглашать эту информацию. Придет время и все станет ясно. Скажу только одно - что я не из органов, а обычный штатный человек. Некоторые люди знают меня под ником - frik. если они тут, то скажут) пока что это не суть важно
A[frik]A
Активный участник

Сообщение GEKA » 17 май 2012, 18:34

:D :D :D :D Интрига сохраняется!!!!! и место должно быть по возможности не далеко даже лучше в абакане чем в минусе ну и минус как вариант тож хорош!!!! на вагонке целые поля земли там хоть красное кольцо строить можно))))) главное что б это все не затухло в рамках форума а реально продвинулось люди реально заинтересованные и готовые помочь найдутся без проблем!!!!!!!
ED&EXIV club Abakan
ED st 202 3s-ge на палочке- погибла
Levin ae101 4a-ge развиваемся -ПРОДАН
Mercedes-benz e230 a/t avangard -куплен и радует))-Продан
BMW-740 V-8-приобретен небольшой проглот))))
GEKA
Общительный

След.

Вернуться в Автоспорт