Покусали собаки у Авиаторов2+обитают крысы в 8-9микрорайонах

Разговоры на любые темы
Поделиться:

Модератор: Fender

Правила форума
В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию и общению на нашем сайте.

В то же время администрации «Накабы» не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.
Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.
Содержание сообщений на форуме является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением администрации «Накабы». Администрация «Накабы» не несет ответственности за содержание сообщений.
Не допустимы и удаляются сообщения, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
1) оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
2) ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.
Нажимая кнопку «Ответить» или «Новая тема», вы безоговорочно принимаете эти условия.

Просьба, если вы обнаружили сообщение, нарушающее данные правила, не проходите мимо, воспользуйтесь сервисом "жалоба на сообщение"

Re: Покусали собаки у Авиаторов2+обитают крысы в 8-9микрорай

Сообщение FreeChip » 13 янв 2018, 17:46

Собак выкидывают, они плодятся и кусаются, далее их отстреливают. Последнее - крайняя мера, это уничтожение проблемы, которая, при таком раскладе, в любом случае будет проявляться, нужно как то в зачатке все прекращать. Ну а начинается, точнее началось, все с хозяев собак, ведь бродячие животные не на пустом месте появились. Вот и получается, что тут главная проблема - человек и начинать нужно с него, дабы была хоть какая-нибудь ответственность за братьев наших меньших.
FreeChip
Завсегдатай

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение [iddqd] » 14 янв 2018, 12:14

ViZaviшечка*** писал(а):была свидетелем как шайка-лейка малолетныих выродков так называемые ДЕТИ специально дразнили собаку, обычную дворовую и та начинает уже вести себя агрессивно, я подошла сделала замечание ..два шага отошла, ДЕТИ продолжили дальше ее дразнить.
если эитх уродцев где нить загрызут за гаражами, мир ничего не потеряет.

Ну во-первых, если всех бродячих собак уничтожат, то мир ничего не потеряет.

Во-вторых, вы просто сделали замечание, а нужно было провести работу, забрать бедную собачку к себе, выходить и пусть она из бездомной превратится в красивую, гордую и породистую, чтоб впоследствии без потери для мира грызть уродцев за гаражами. В принципе, ваши слова полностью соответствуют конституции РФ и уголовному кодексу РФ. Защитники животных должны получить индульгенцию отстреливать уродцев, которые издеваются над животными.

Помню в Черногорске на ул. Чапаева, на первом этаже пятиэтажного дома жила собачница, дома у неё жило минимум 10 собак, прям в квартире, сердобольная шибко. Пол уже бетонный, прорыт когтями, вонь адская, естественно, все соседи поддерживают её, столько счастливых людей ни в одном доме не видел.

Вот это, как мне кажется, идеальная жизнь настоящих защитников животных.
А как вы считаете, ViZaviшечка***?
Моё личное оценочное суждение.
[iddqd]
Старожил

Сообщение Darya2012 » 14 янв 2018, 12:29

[iddqd] писал(а):

Во-вторых, вы просто сделали замечание, а нужно было провести работу, забрать бедную собачку к себе, выходить и пусть она из бездомной превратится в красивую, гордую и породистую, чтоб впоследствии без потери для мира грызть уродцев за гаражами. Ну и само собой, нужно было расстрелять на месте этих уродцев.

Помню в Черногорске на ул. Чапаева, на первом этаже пятиэтажного дома жила собачница, дома у неё жило минимум 10 собак, прям в квартире, сердобольная шибко. Пол уже бетонный, прорыт когтями, вонь адская, естественно, все соседи поддерживают её, столько счастливых людей ни в одном доме не видел.

Человек написал нормальный текст, а вы пишите какую-то ересь про полоумных старух. Ну есть такие люди и что? Думаете Визавишечка такая? Нет, не такая. Думается , что она нормальный человек, не урод моральный. И не полоумная.
А то, что вы написали это не умно и не интересно и не остроумно. и не троллинг.
Darya2012
Участник

Сообщение [iddqd] » 14 янв 2018, 12:35

Darya2012 писал(а):Человек написал нормальный текст, а вы пишите какую-то ересь про полоумных старух. Ну есть такие люди и что? Думаете Визавишечка такая? Нет, не такая. Думается , что она нормальный человек, не урод моральный. И не полоумная.
А то, что вы написали это не умно и не интересно и не остроумно. и не троллинг.

Я считаю, что человек должен до конца сердобольность свою проявлять, зачем какие-то полумеры: если нормальным для этого человека является смерть детей мелких уродцев от зубов собаки за гаражами, то пусть всех собак, которых эти дети мелкие уродцы обижают, собирает у себя в квартире или в огороде, где она там живёт. Ну а детей мелких уродцев, само собой, расстрелять. Закон всецело на её стороне.

Мне кажется, что она вполе способна за себя что-то пояснить, если посчитает нужным (:
Или вы клон и забыли перелогиниться?

Мало того, я считаю, что если являешься защитником животных, то просто обязан по квоте получать всех бездомных собак.
[iddqd]
Старожил

Сообщение Наталья_Nat » 14 янв 2018, 12:43

Терпеть не могу собак. Хотя собаки ни в чем не виноваты.
По частному сектору на велике проехать без страха быть укушенным невозможно.
Что с дикими, что с домашними, люди не умеют нести за них ответственность.
Благодатный огонь тушенка и ягоды. Мы трезво понимаем.
Наталья_Nat
Завсегдатай

Сообщение FreeChip » 14 янв 2018, 13:00

[iddqd] писал(а):
ViZaviшечка*** писал(а):была свидетелем как шайка-лейка малолетныих выродков так называемые ДЕТИ специально дразнили собаку, обычную дворовую и та начинает уже вести себя агрессивно, я подошла сделала замечание ..два шага отошла, ДЕТИ продолжили дальше ее дразнить.
если эитх уродцев где нить загрызут за гаражами, мир ничего не потеряет.

Во-вторых, вы просто сделали замечание, а нужно было провести работу, забрать бедную собачку к себе, выходить и пусть она из бездомной превратится в красивую, гордую и породистую, чтоб впоследствии без потери для мира грызть уродцев за гаражами. В принципе, ваши слова полностью соответствуют конституции РФ и уголовному кодексу РФ. Защитники животных должны получить индульгенцию отстреливать уродцев, которые издеваются над животными.

Забрать бедную собачку должны соответствующие службы, а не сердобольные граждане, к чужим детям вообще нельзя подходить и трогать их, ибо сами знаете. Ну а упомянутая вами собачница совсем не защитник животных, скорее наоборот.
Крайне любопытно к какому решению этой проблемы придет наш губернатор. Я бы все таки шел по пути увеличения ответственности за содержание животных, например если вы не планируете разведение собак, то стерилизуйте животное(в основном сук), далее нужно запретить свободное гуляние собак без хозяев, ну и строгий учет животных. Все это в особенности касается жителей частных секторов, где твориться полная анархия, четвероногие хиппи не имеют документов и гуляют где хотят и когда захотят, а так же беспорядочно спариваются, даже сидящие на цепи собаки периодически беременеют. Четвероногое должно сидеть в пределах участка своего хозяина и это строго, без своего хозяина нельзя выходить, за нарушение штрафы, для этого и нужны документы и ошейник с отметкой о хозяине. За все процедуры брать плату, а так же брать штрафы за нарушения процедур, тогда у многих безответственных людей, появиться хоть капля ответственности, а соответствующие санитарно ветеринарные службы будут иметь небольшой доход.
Ну а участь безхозных отловленных собак будет плачевна, если их не пристроят к хозяевам, то усыпят.
FreeChip
Завсегдатай

Сообщение 9mm » 14 янв 2018, 13:52

опять этот смешной спор о равноценности бродячих собак и человеков.
Wͬͮ̋ͨ̿͡o͞k͗̋̎͒e ̃̀uͪ̔́ͯ̉ͯp,̵̏ ̄́͂f̶̆̚ȩ̅̀̋ͣͥ͊l̷͐̓̃͛̇̿̚t̄͊̆ͦ̉͐ lͨ̍͘i͛ͤ͛ͣ̇͗̄k̇ͬ́̒̐͢e͋͝ ͑ͣ̃҉sͩͦ̐̅̑h̴ͥ̾͆ͥ̈i̽ͣ̔̑̾҉ť̇.̧ ̶͛̂͆̿͛W͑̇e̢ͦͣͬ͂nt̎ ͤͣͩt͛̇͂̐̂̑͊oͩͩͣͭͫ̐ͮ ͛̉̿́̔̈́̓w̨ͧ̆ő͒̅̃̊͏rͧ͆̎̎̄̅ͥkͤ̌̇,͑ ͊̋́̌̕f́ę͆l̐t̅́ ̈ͪ̈́͑̐l̎͐̈̾͢iͧͤ̃͑k̵̄̔̅̊eͨ͆̄̍̅͢ ͨ͋̆sͮ͋ͣ͠h̶ͭͥ̓͂ͥi͆͟t͊̃ͯ̈ͦ
9mm
Древний

Сообщение [iddqd] » 14 янв 2018, 13:58

FreeChip писал(а):Забрать бедную собачку должны соответствующие службы, а не сердобольные граждане, к чужим детям вообще нельзя подходить и трогать их, ибо сами знаете. Ну а упомянутая вами собачница совсем не защитник животных, скорее наоборот.

Речь шла в контексте высказывания ViZaviшечка***: сердобольная собачница должна быть последовательна, скажем "нет" полумерам.

В целом решение проблемы должно быть системными и на уровне региональных властей.
Отлов и стерилизация, контроль снижения численности бездомных животных.
Наказание за ненадлежащее содержание домашних животных.
Иными словами: содержать домашних животных должно стать дороже, должна быть ответственность со стороны человека, только в таком случае бездомных станет меньше.

Кстати о птичках: законодательство за издевательство над животными уже ужесточено (УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными).
[iddqd]
Старожил

Сообщение Наталья_Nat » 14 янв 2018, 14:27

Идггд,и что дают за жестокое обращение?
Наталья_Nat
Завсегдатай

Сообщение [iddqd] » 14 янв 2018, 14:49

Ох уж этот гугл, вечно всех выборочно банит.
Статья 245. Жестокое обращение с животными
[iddqd]
Старожил

Сообщение Наталья_Nat » 14 янв 2018, 15:01

Больной на голову садюга над животным от 3х до 5ти?
А здоровый мужик который не следит за животными и калечит ребёнка до 3х лет?
:o
Наталья_Nat
Завсегдатай

Сообщение [iddqd] » 15 янв 2018, 09:29

Вообще-то до 2х лет (переквалифицировано в ч.1 ст. 109 УК РФ) и насколько я понял суд еще не вынес решение.
[iddqd]
Старожил

Сообщение hexoban » 16 янв 2018, 11:51

Губернатор Зимин взялся за тему бездомных и кусающихся собак,и пообещал выделить финансы на решение проблемы.

В комментариях к публикации,появился комментарий с просьбой убрать плиту возле Лермонтова 25 ,Абакан, под которой живут бродячие собаки(которые тоже держать в страхе 8 и 9 микрорайоны Абакана):
https://www.instagram.com/p/Bd1bF1SA6jQ ... =v.m.zimin

v.m.zimin
В конце ноября на встрече с учащимися горного техникума студентка Екатерина Карюкина подняла очень острый вопрос о беспризорных кошках и собаках.
В ближайшее время состоится оперативное совещание с представителями санитарно-ветеринарных служб и членами кабинета министров региона, где я попрошу отчёта о мерах по решению проблемы бродячих животных. Ждать, что ситуация разрешится сама собой, преступно, т.к. она переходит в стадию, когда люди подвергаются нападениям бродячих собак.
Я уже подготовил поручения проработать дополнительные механизмы, в том числе финансовые для ликвидации этой проблемы. Будут объявлены и конкретные сроки.

Изображение
https://vk.com/genslimedia - фото новостроек Абакана, и просто разного.
hexoban
Активный участник

Сообщение Николай_Hell » 25 июл 2018, 09:20

Куда писать и обращаться в новом районе Арбан, в границах Некрасова,39 свора больших собак, от 7 до 9 особей по мусоркам, по дворам там Мамочки с детьми и отдельно детки одни бегают, ох до добра не доведет это соседство. Может есть какой то отлов, там пустыри огромные но кормятся они на свалках, но в большенстве там мусор строительный. В управляшку смысла не вижу жаловаться.
† Фильм "Правообладатели, и где они обитают" был удалён по требованию фантастических тварей.
† Раньше одноразовыми были шприцы и презервативы. Теперь к ним присоединились кинофильмы.
Николай_Hell
Общительный

Сообщение Herr Artur » 25 июл 2018, 09:35

Николай_Hell писал(а):Куда писать и обращаться в новом районе Арбан, в границах Некрасова,39 свора больших собак, от 7 до 9 особей по мусоркам, по дворам там Мамочки с детьми и отдельно детки одни бегают, ох до добра не доведет это соседство. Может есть какой то отлов, там пустыри огромные но кормятся они на свалках, но в большенстве там мусор строительный. В управляшку смысла не вижу жаловаться.

В УКХТ, спец автобазу.
а небо все точно такое же как если бы ты не продался
Herr Artur
Ветеран форума

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение