Кондиционер (в квартиру)

Все о ремонте, стройке и других бытовых вопросах
Поделиться:

Модератор: Altum silentium

Re: Кондиционер (в квартиру)

Сообщение Николай_Hell » 14 июн 2018, 16:48

KAiZeR писал(а):+ к Володе. нет никакого смысла.

кста, а где вентиляторы на ноге самые дешевые продают? акция мож какая ?

В прошлом году брали в рбт рублей за 500-600р. Видел в хакас - косметике тоже где то за 600-700р. по акции
Либо вот https://technopoint.ru/product/6e5a6167d5893330/ventilator-aceline-sfb-45-cernyj-sale/
† Фильм "Правообладатели, и где они обитают" был удалён по требованию фантастических тварей.
† Раньше одноразовыми были шприцы и презервативы. Теперь к ним присоединились кинофильмы.
Николай_Hell
Общительный

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Сообщение freezer41 » 16 июн 2018, 11:26

Pavell писал(а):Подскажите - а нестационарные кондиционеры нет смысла брать?
Ballu BPAC-07 CM хочу взять на дачу

делаешь выхлоп тепла наружу посредством гофры и норм.
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
freezer41
Завсегдатай

Сообщение Caver » 23 июн 2018, 09:06

Воткнул себе кондей семерку расчитаную на 20 кв популярной марки, студия 30 квадратов, в комнате стоит холодильник, кухня, семья 4 чел. Холодит отлично, кафель остужает что ходить не приятно, даже в коридор достает, до спальни и детской конечно не достает. В офисе пытались настойчиво впыжить двенашку под мои квадраты, стоит +5 тыр, потом установщики намекали мол мало будет семерки. МОжет я что то делаю не так. Согласен что идет перерасход энергии и двенашка бы быстрее охлаждала, но семерки с потреблением 500 ват хватает за глаза. Внутренний блок компактных размеров, шум почти не слышно. С учетом того, что кондеем пользуешься один месяц в году не вижу смысла в переплате. По ресурсу думаю хватит лет на 10, с учетом того что сплит системы расчитанны на работу в жарких странах в круглосуточном режиме. Раз в год надо обслуживание проводить и будет норм. Не стационарные кондеи не рассматривал, так как они шумят, надо регулярно мочу сливать и гофру колхозить. Так что не ведитесь на развод манагеров, семерки вполне достаточно на 30 кв.
Caver
Завсегдатай

Сообщение freezer41 » 24 июн 2018, 06:03

Caver писал(а): Так что не ведитесь на развод манагеров, семерки вполне достаточно на 30 кв.

Тебе правильно расчитали мощность кондера исходя из данных условий. 30кв.м.+теплоприток от лытовой техники и от людей в помещении. Мощность, (производительность по холоду) 7мерки примерно 2-2.1кВт. По твоим данным будет более 3квт. Производительность 12ого кондера 3.5кВт(примерно)
На пульте есть задание поддержание температуры в комнате до +18С. Так вот... 7ка не справится с этой задачей ибо теплоприток превышает возможности агрегата. Кондиционер будет работать в непрерывном режиме.
Правильно подобранный кондиционер набирает заданную температуру в помещении и отключает компрессор переходя в режим вентилятора пока температура не поднимется на пару градусов.
Так что не надо винить манагеров в манагерстве а лучше поборись с жабой))).
P.S. Кафель на полу естественно будет холодным ибо холодный воздух стелится по полу)))
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и в результате, приняли твёрдое решение купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
freezer41
Завсегдатай

Сообщение SuperVisor » 24 июн 2018, 11:51

Подскажите какой брать кондер в двушку 50кв.м. и сколько будет по цене?
SuperVisor
Старожил

Сообщение freezer41 » 24 июн 2018, 20:58

Исходя ищ манагерских расчетов 100вт на кв.м. 5квт по холоду или 18000бте.
По цене не могу подсказать ибо не торгую
freezer41
Завсегдатай

Сообщение Caver » 24 июн 2018, 22:19

Кондер подбирается не под "двушку" а под комнату в которой он будет стоять
SuperVisor писал(а):Подскажите какой брать кондер в двушку 50кв.м. и сколько будет по цене?
Caver
Завсегдатай

Сообщение Caver » 24 июн 2018, 22:25

Зачем мне +18? Мне и 22-24 достаточно. Я в первый же день простыл поставив на +16. Согласен что двенашка охладит комнату быстрее, семерка будет это делать в полтора раза дольше, я подожду, поверь аппарат справляется на 100%. Пусть молотит в непрерывном режиме, один месяц в году, ничего страшного.

freezer41 писал(а):На пульте есть задание поддержание температуры в комнате до +18С. Так вот... 7ка не справится с этой задачей ибо теплоприток превышает возможности агрегата. Кондиционер будет работать в непрерывном режиме.
Caver
Завсегдатай

Сообщение freezer41 » 25 июн 2018, 04:49

Caver писал(а):Зачем мне +18? Мне и 22-24 достаточно. Я в первый же день простыл поставив на +16. Согласен что двенашка охладит комнату быстрее, семерка будет это делать в полтора раза дольше, я подожду, поверь аппарат справляется на 100%. Пусть молотит в непрерывном режиме, один месяц в году, ничего страшного. ]
тут дело не в твоих личных предпочтениях а в соответствии с заявленными характеристиками. Одному достаточно 24, другому +16 подавай...
freezer41
Завсегдатай

Сообщение freezer41 » 25 июн 2018, 05:06

Да... не заметил про двушку... лучше поставить два кондера поменьше... две 9ки например
freezer41
Завсегдатай

Сообщение SuperVisor » 25 июн 2018, 08:47

freezer41 писал(а):Да... не заметил про двушку... лучше поставить два кондера поменьше... две 9ки например

А если нет дверей, только арки? Так же можно обойтись одним?
SuperVisor
Старожил

Сообщение Caver » 25 июн 2018, 09:18

Если нет дверей, то воздушная масса будет постоянно перемешиваться с другими комнатами, соответственно температура будет распределяться на другие комнаты и толку от одного кондера будет мало, если конечно хочешь в комнате +16. Хотя мне и семерки хватает на 30 кв с открытыми дверями. Лучше поставить две штуки в две разные комнаты, чем один но мощный. Либо втыкай дверь и ставь кондер под квадраты комнаты. Тут все зависит от твоих требований. Как писали выше, кому то и +16 жарко и кому то +24 холодно.
Последний раз редактировалось Caver 25 июн 2018, 09:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Caver
Завсегдатай

Сообщение Жареный » 25 июн 2018, 09:20

делай дырку в стене между комнатами и ставь туда кондей)
пусть в две комнаты торчит
vk.com/autosport19
instagram.com/autosport19
Жареный
Завсегдатай

Сообщение Caver » 25 июн 2018, 09:31

Я в +30 на улице, в кирпичном доме оставлял кондей на +16 на 6 часов, при закрытых дверях, работающем холодильнике и открытых шторках. Градусник лежал в 1 м от пола, ближе к дальнему углу от кондея. Через 6 часов градусник показывал +20, кафель был холодным, пришлось срочно открывать балкон и двери чтоб не простудиться.
Caver
Завсегдатай

Сообщение GENESIS » 25 июн 2018, 12:53

freezer41 писал(а):
Caver писал(а): Так что не ведитесь на развод манагеров, семерки вполне достаточно на 30 кв.

Тебе правильно расчитали мощность кондера исходя из данных условий. 30кв.м.+теплоприток от лытовой техники и от людей в помещении. Мощность, (производительность по холоду) 7мерки примерно 2-2.1кВт. По твоим данным будет более 3квт. Производительность 12ого кондера 3.5кВт(примерно)
На пульте есть задание поддержание температуры в комнате до +18С. Так вот... 7ка не справится с этой задачей ибо теплоприток превышает возможности агрегата. Кондиционер будет работать в непрерывном режиме.
Правильно подобранный кондиционер набирает заданную температуру в помещении и отключает компрессор переходя в режим вентилятора пока температура не поднимется на пару градусов.
Так что не надо винить манагеров в манагерстве а лучше поборись с жабой))).

Вы кому советуете бороться с жабой?))) Всем на накабе известно, что Он и жаба всегда вместе по жизни :D
ЗАКАЗ ШИН И ДИСКОВ 89632010937
GENESIS
Ветеран форума

Пред.

Вернуться в Ремонт и быт