Борьба с крысами в частном доме

Семейный форум Абакана: говорим о домашних проблемах, о здоровье, о детях, о кулинарии и создании уюта в семье
Поделиться:

Модератор: Altum silentium

Борьба с крысами в частном доме

Сообщение Silver_Kitchen_Knife » 02 дек 2012, 00:06

Рад приветствовать тех кто решил прочитать мою тему. У меня проблема....
В общем примерно неделю назад, у меня в летней кухне завелись крысы, причём какие то мегамутанты, сегодня утащили 4 куринных спинки, которые я приготовил для собаки.... Кошка на палеве теперь когда туда попадает, сидит либо на столе либо на подоконнике. Это какой зверюгой надо быть быть то ? это я про крысу.
Соседи хвастались недавно что купили по инету ультразвуковой отпугиваетель грызунов.
В общем пока выписывать отпугиватель, пока это доставят, крысы могут в дом перебраться... Может кто знает где этими отпугивателями в Абакане торгуют?
P. S. или где у нас кто нибуть занимается травлением грызунов-мутантов?
Хочется быть человеком, но люди мешают
Silver_Kitchen_Knife
Старожил

Объявления

Желаете разместить? Обращайтесь: info@nakaba.ru, (3902) 26-88-46

Re: Борьба с крысами в частном доме

Сообщение ZZUDA » 02 дек 2012, 00:32

Обратись в городскую СЭС
ZZUDA
Завсегдатай

Сообщение Xerks* » 02 дек 2012, 00:58

Скажу так, когда-то была у нас собака, сильно заболела и отец её отвел в гараж(гараж хоть и отапливали, и тепло были все равно жалко, что пришлось так, как бы не хотели оставить дома животное) ну и когда начали кормить, в то же время начали появляться грызуны, не только мыши, но и крысы, грызли они все, не только у собаки еду пытались отобрать, как мы с ними только не боролись, и отравы, и что-то непонятное отец брал у друзей, мб даже ультразвуковой( это уж без меня было), в общем ничего не помогало, сбегались постоянно и грызли...
В итоге решили прибегнуть к старому способу, в центре помещения ставили бочку, свешивали с неё тряпку небольшую, чтоб они могли забраться, на треть заливали водой,сверху была тоненькая досточка,иногда её чем нибудь скользким смазывали, а внутри плавала губка с двух сторон с прикрепленной наживкой(чуют дряни еду), крыса(мышь) падала, плавала пока отец её не вытаскивал оттуда и не убивал .
Ну это уж метод пока не найдете способ по лучше.
Нам помогал, правда "пачками их убивали...
Я тот, кто я есть...
Xerks*
Общительный

Сообщение Denis Insane » 02 дек 2012, 01:32

Рядом с 1000 мелочей одноэтажный домик - вроде СЭС - там продают разную отраву от грызунов, можно купить.
Denis Insane
Старожил

Сообщение IGARA » 02 дек 2012, 01:33

Xerks* писал(а):Скажу так, когда-то была у нас собака, сильно заболела и отец её отвел в гараж(гараж хоть и отапливали, и тепло были все равно жалко, что пришлось так, как бы не хотели оставить дома животное) ну и когда начали кормить, в то же время начали появляться грызуны, не только мыши, но и крысы, грызли они все, не только у собаки еду пытались отобрать, как мы с ними только не боролись, и отравы, и что-то непонятное отец брал у друзей, мб даже ультразвуковой( это уж без меня было), в общем ничего не помогало, сбегались постоянно и грызли...
В итоге решили прибегнуть к старому способу, в центре помещения ставили бочку, свешивали с неё тряпку небольшую, чтоб они могли забраться, на треть заливали водой,сверху была тоненькая досточка,иногда её чем нибудь скользким смазывали, а внутри плавала губка с двух сторон с прикрепленной наживкой(чуют дряни еду), крыса(мышь) падала, плавала пока отец её не вытаскивал оттуда и не убивал .

:D а долго они плавали?
IGARA
Старожил

Сообщение Н. Елч » 02 дек 2012, 02:03

помню однажды посмотрел через окно, на свой балкон на 5 этаже, а там сидит крыса размером с кошку.
Н. Елч
Древний

Сообщение ky4eряvaя » 02 дек 2012, 08:12

а у нас кошка крыс ловит,причем огромных таких, с крысами теперь покончено
Мне много не нужно: всего лишь власть над миром и покушать
ky4eряvaя
Девушка с шарами

Сообщение VL@D » 02 дек 2012, 08:50

есть отрава, вроде не плохая. называется "крысиная смерть" выглядит как чайные пакетики, начинка пропитана чем то, что крысы ищут ее и хавают. продается в магазинах типа мир семян. стоит рублей 60-70 упаковка десять пакетиков
VL@D
Ветеран форума

Сообщение Xerks* » 02 дек 2012, 10:51

IGARA писал(а):
Xerks* писал(а):Скажу так, когда-то была у нас собака, сильно заболела и отец её отвел в гараж(гараж хоть и отапливали, и тепло были все равно жалко, что пришлось так, как бы не хотели оставить дома животное) ну и когда начали кормить, в то же время начали появляться грызуны, не только мыши, но и крысы, грызли они все, не только у собаки еду пытались отобрать, как мы с ними только не боролись, и отравы, и что-то непонятное отец брал у друзей, мб даже ультразвуковой( это уж без меня было), в общем ничего не помогало, сбегались постоянно и грызли...

:D а долго они плавали?

мыши быстро тонули почему-то, а крысы всегда живые были, вечером приходили в гараж, вытаскивали, утром снова...
Я тот, кто я есть...
Xerks*
Общительный

Сообщение aleksand » 02 дек 2012, 15:43

раньше жил в частном доме и тоже сталкивались с таким вопросом но ответ на него нашелся случайно, купил ежика и выпустил по дому носится примерно за месяц ни одной грызущей твари не осталось потом пришлось отдать зверюгу знакомым в сапогово там получилась та же история вот только он у них носился и по улице, ни мышей ни крыс небыло даже у соседей но потом он сбежал грызуны появились примерно года через полтора.
Самогонные аппараты, ректификационные колонны на заказ
aleksand
Завсегдатай

Сообщение Shамаn » 02 дек 2012, 17:12

VL@D писал(а):есть отрава, вроде не плохая. называется "крысиная смерть" выглядит как чайные пакетики, начинка пропитана чем то, что крысы ищут ее и хавают. продается в магазинах типа мир семян. стоит рублей 60-70 упаковка десять пакетиков

Очень хорошая отрава, родители только ей травят крыс.
Shамаn
Участник

Сообщение Алена@ » 02 дек 2012, 18:41

aleksand писал(а):раньше жил в частном доме и тоже сталкивались с таким вопросом но ответ на него нашелся случайно, купил ежика и выпустил по дому носится примерно за месяц ни одной грызущей твари не осталось потом пришлось отдать зверюгу знакомым в сапогово там получилась та же история вот только он у них носился и по улице, ни мышей ни крыс небыло даже у соседей но потом он сбежал грызуны появились примерно года через полтора.

Не знала что крысы ежиков боятся
Алена@
Общительный

Сообщение Виктор Васильевич » 02 дек 2012, 19:36

Обычные крысы действительно не маленькие, но вовсе не "мегамутанты" ;)
Жизнь показывает, что кошки в основе своей крыс не считают "доступной добычей"...не дуры же..
И ловят крыс в основном собаки, почему-то терпеть их не могут...как кошек...
Не держите собаку на цепи и не будет крыс, да и дом с участком будет охранять.
Виктор Васильевич
Завсегдатай

Сообщение morfiy » 03 дек 2012, 10:52

мне повезло с кошкой в свое время, все подчистила.
Зимние палатки ПИНГВИН. т. 89134401190
morfiy
Завсегдатай

Сообщение Maitre » 03 дек 2012, 11:51

харек.
Maitre
Старожил

След.

Вернуться в Дом и семья